Психология

теряю вкус к жизни, ничего не интересует, пустота

Теряю вкус к жизни, мне 27 лет. ничего не интересно, особенно начиная с августа. как будто в тупике. нет проблем, нет заинтересованностей, ничего нет, сплошная серая пустота. нет смысла в жизни, нет толчка к жизни. живу и ладно. это свобода или тюрьма внутри. ничего не радует, скорее даже радостные события тяготят! а выговориться не могу никому. нет близких душ рядом. любое занятие или хобби в оконцовке кажется бессмысленным. жаль что так вышло. у кого нибудь было так? боролись с этим как то?
Большинство людей теряют вкус к жизни потому что воспринимают всё, что их окружает и то, что с ними происходит - само собой разумеющимся и обыденным, не имеющим какого-то особенного значения. Но если, например, человек теряет близкого или руку, зрение или не слишком поврежденным выбраться из какой-нибудь серьезной передряги, то он начинает понимать, как это было ценно и что благодаря этому он мог наслаждаться жизнью! Его шкала ценностей претерпит существенные изменения. Деньги, например, покажутся мусором, а каждый вдох будет казаться бесценным. После такого рода потерь, люди начинают отноститься к жизни по-другому, и даже к обычному относятся с большим трепетом.
Евгения Колесник
Лучший ответ
Взять ипотеку, сразу появятся и проблемы, и интерес, и вкус, и цель
Тебе пора на новый уровень. Найди себя. Кто ты? Зачем ты? Найти ответы на эти вопросы равно жизни.. . ищи их. Кроме тебя у тебя никого нет. Ты самое настоящее...
Елена Лыфарь
лечи депрессию взаимодействием с природой и животными
У меня было такое, занялся спортом и ощутил полный вкус жизни)
Рекомендую горный велосипед - пару часов покатал по спускам и подъемам - жизнь прекрасна. Даже секс не дает таких ощущений и свободы)
На 100% скажу, что есть только три причины такого состояния:
1) Время придти к вере - почитайте "Евангелие" (начните с Иоанна)
2) Похотливые помыслы и "нечистые" грехи
3) Депрессия, обусловленная нарушением обмена веществ.

Начните с оставления пункта №2 (если есть такое) , потом приступите к пункту №1 (впрочем сами Вы не справитесь с пунктом №2, без помощи Всевышняго) .
Терпите, ждите, хотя бы пол года. Если справились с пунктом 2 и прониклись пунктом 1, а состояние все равно не проходит - идите к врачу, впрочем 1 и 2 пункт не оставляйте
Катюшка. ..
Взять кредит в банке (максимально возможный) , дать объявление "Помогу деньгами любому нуждающемуся".Думаю за короткий срок большинство ваших проблем утеряют свою остроту.
"ангелочек "
найди себе бабу и махните на юга так сказать смени обстановку
работа-то есть? или образование какое-нибудь?
Самый простой способ намеренно создать себе небольшую проблему. А потом ее решать))
Понимаю, всё перепробывала.. всё тщетно.. Август? странное совпадение.. именно с приходом августва Всё и началось, три августа, три года.. аах..