Психология
Вопрос людям за 30 (и далеко) которым: почему многое теряет вкус? Все достигнуто, чего жаждет душа? Это - серьезный вопр
Insarina, привет:) ) Вопрос, действительно, серьёзный.. . Думаю, что не теряется вкус, а переходит на новую ступень скорее, чем мы успеваем эти изменения осознать - и от этого пустота возникает в душе - временная.. . Потом мы подтягиваемся, и новый вкус начинаем ощущать - УЖЕ:))
Вкус был ранее.... теперь привкус. Душа хочет покоя и размеренности жизни...
Душа отвергает то, что было фальшивым.. .
а то что действительно важно. как то на надоедает ))
Маржан Каримова
Вы не правы! Важное не может надоесть! Это наш опыт, который мы храним и лелеем, чтобы передать детям!
Человек утрачивает юношеские иллюзии
Всё достигнуто-сильно сказано. Разучились удивляться?
Natalya Po
Нет, Анаис. Тут что-то иное.
Не разобралась еще.
Удивляться - такая вещь..)))
Юморная, непредсказуемая, классная..))
При вспей предсказуемости процесса - не изъёмная.))))))
Ни в этом дело,
не могу понять пока.
Не разобралась еще.
Удивляться - такая вещь..)))
Юморная, непредсказуемая, классная..))
Ни в этом дело,
не могу понять пока.
Душа хочет начать занова и на этот раз сделать что нибудь иначе
Я все твои вопросы воспиринимаю серьёзно. Не сомневайся!
Душа жаждет учеников, которым можно и нужно передать накопленный опыт.
Своим детям не всегда получается и не в полной мере. У них своя дорога.
Ну, это когда далеко-о за 30.
Natalya Po
Я поняла вас.
как все красиво говорят... не хочется о земном на их фоне, но... тот самый краешек ближе и его лучше видно, а на его фоне как-то восторг не плещется.
Наступает момент, когда твоя фантазия резко угасает. Вероятно, это зависит от скорости затухания нейронных процессов в мозге. От этого и радости меньше, и возбуждения, и женщины уже не настолько привлекательны. Ну, и, конечно, опыт - его наличие ни куда не денешь, если в молодости тебе ещё можно было "навешать лапши" и ты верил, то с возрастом, на мякине тебя уже не проведёшь.
Это не пустота, это легкая (пока еще) усталость.... что вполне закономерно....
никогда душа не напеваться, оно как желудок !
Наталья Пузик
Оригинальная мысль.
Жизнь полна яркими красками, когда есть надежда, что всё ещё будет. Живёшь в ожидании и позволяешь себе мечтать. Когда становишься старше, накапливаются разочарования и горький опыт...
Elena Lucky
А, если все мечты осуществились? И без горького опыта?
"А знаешь, все еще будет, южный ветер еще подует. .
И весну еще наколдует, и память перелистает.. "
Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, депрессия, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30—40 лет) , когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными) , а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем») .
Кризису среднего возраста подвержены как мужчины, так и женщины, когда возраст подходит ближе сорока годам у мужчин, и после тридцати у женщин. У кого-то этот период начинается раньше, у кого-то позже, всё очень индивидуально. Если говорить о мужчинах, то переживание кризиса может быть как у вполне состоявшихся в жизни людей, у которых есть стабильный материальный достаток, любящая жена, дети, так и у тех, кто так и не добился успеха на профессиональном поприще, не завёл семью и детей.