раздельно, у меня свой доход
Но 3 года как у меня нет с матерью вообще нормального общения - раньше хоть и были конфликты но общались хорошо, смотрели вместе фильмы, обсуждали всякие ситуации и различные темы- но 3 года назад мать со мной стала разговаривать только грубо и сухо и если я с ней общаюсь то она либо только о своем говорит, либо мне резко рот затыкает и разговариваетсо мной только в резком и раздраженном тоне и у меня уже 3 года с ней не получается вообще никакое общение. В чем тут может быть причина - отвечайте пожалуйста по существу - мне жизненно важно разобраться в этом вопросе
В чем тут может быть причина - что 3 года нет с мтаерью вообще общения
Психология
Какая ориентировочно может быть причина что уже 3 года мать со мной общается очень грубо и сухо - живем давно уже
Возможно возрастные изменения личности (деменция) или что-то типа нарушений мозгового кровообращения. Возможно считает, что что-то должен (типа я тут одна, обслуживай меня). Возможно кто-то на уши присел (он тебя не любит, он тебя не ценит), или что-то сама себе надумала. В любом случае лучший способ, это просто спросить и откровенно поговорить по душам.) Там уж как нибудь переварите вместе.))
Юлия Шатохина
Спасибо тебе Мишка за ответ - скорре всего моей матери кто то очень сильно напел про меня (это я вычислю) а на эту тему я с ней много раз разговаривала - она мне просто грубо рот затыкала - не твое соабчье дело
достал ты ее...
Юлия Шатохина
не доставала я ее просто вот произошел такой разрыв
обратитесь сегодня к психотерапевту по месту жительства
Юлия Шатохина
нету у нас таких спецов по месту жительства
Мама старенькая. Хочет от Вас помощи.
Юлия Шатохина
и так по хозяйсву и саду ей помогаю и вообще я с 12 лет для своей матери как мама и меня это тоже реально изматывает - я тоже челловек и со своими порой тупиковыми прблемами
и вообще почему некоторые матери не дав совершенно ничего совим дочерям требуют от них помощи и отдачи постоянно
3 года и ты щас только задумался? Может, в этом дело?
Юлия Шатохина
нет я все эти 3 года задумывалсь и решила спросить
Так это надо у матери спрашивать.
Вариантов может быть масса - заболевание какое-нибудь, например. Иногда - не диагностированное. Думаешь, человек просто так на всех вызверяется, а потом оказывается - нет, проблемы со здоровьем, серьезные, о которых он и сам толком не знал... Еще один вариант - проблемы с психикой - депрессия, нервный срыв, постоянный стресс. Возможно, в ее жизни есть что-то, о чем вы не знаете. Конечно, она может и не ответить прямо на вопрос. Но тогда стоит послушать внимательно, что она вам говорит - может проговориться...
Возможно постороннее влияние. Негативное, в особенности. Мужчина, подруги, родня. Раз вы разъехались, заняты делами, может, внимания не хватает, вот притянулось какое-то...
Ну и вспомните, может, вы что-то сделали, что-то серьезное произошло, что вызвало непонимание.
Масса вариантов
В твое глупости может быть
Юлия Шатохина
мне 47 лет
а конкретно в какой именно моей глупости может быть причина можно поконкретнее
Мать наверно очень старая, какие конфликты?? Вам по сколько лет, если не секрет?
Юлия Шатохина
мне 47
матери 79
Обида?
Юлия Шатохина
не знаю просто внезапно мать перестала со мной нормально разговаривтаь и я уже честно не знаю на что думать