Психология

А по каким причинам матери часто и очень грубо подавляют своих дочерей

и желают им жизни полной нессчастья и неудач
Отвечайте пожалуйста только по существу и желательно тем кто сталкивался с подобным
у меня такое. Мне мать завидует с детства, всю жизнь унижает и подавляет. Ворует мои вещи. Обманом отобрала квартиру, которая досталась мне в наследство. Бывает и такое. Думаю, что это из-за того, что она брошенка и неудачница.
Инесса Сметанина
Лучший ответ
Юля Шаргородская и у меня мать точно такая же
реально мне уже больше 30 лет всячески гадит и вставляет мне палкив колеса чтобы я мучалась и страдала - только одного не пойму зачем и для чего она это делает
Дочери норовят наступить на те же грабли, на которые в своё время мама наступила. Попытка облагоразумить не даёт результата, вот мама и вынужденна (в сердцах!) говорить что-то, что заставит дочь задуматься.
Юля Шаргородская полный бред
От небольшого ума
зависть.. все как у всех
Не ведают, что творят...
Юля Шаргородская а почему не ведают что вытворяют
Нарцисски завидуют своим дочерям, их уму, красоте, поэтому унижают, обесценивают их. Сильная зависть - это один из признаком нарциссического расстройства личности.
Предлагаю Тебе ознакомиться со следующими материалами.
Психолог Татьяна Дьяченко "Пять признаков нарциссического расстройства личности"
https://www.youtube.com/watch?v=ImFyOvk4tD4
Есть замечательная книга Сьюзен Форвард "Токсичные родители" https://royallib.com/book/forvard_syuzen/toksichnie_roditeli.html.
Если интересно, то я могу скинуть Тебе ссылки на группы поддержки жертв нарциссов и социопатов в социальных сетях. Там ты можешь найти ответы на многие свои вопросы, получить моральную поддержку.
Юля Шаргородская спасибо тебе большое и ссылкискинь пожалуйста потому что в реале вообще некуда обратиться - писхологи все какие е**тые считают что мать нарцисс это норма и дети ее обязаны понимать и прощать
видимо и мать мне сильно завидует
одного я только не пойму почему она мне злорадсует когда я уже 7 лет живу из-за ввода рецептов на седал на грани суицида
да я еще вчера на эту тему задала вопрос он в моем ЛК
Оксана Метель Нарцисски и социопатки сильно радуются страданиям своих детей, чем страдания невыносимее, тем они сильнее кайфуют.
Ссылки на интересные и познавательные статьи о нарциссической матери
Татьяна Дьяченко "Нарциссическая мать"
https://ru-dark-triad.livejournal.com/173983.html
Статья "Нарциссическая мать"
https://pro-spekt.livejournal.com/17505.html
Оксана Метель В социальных сетях есть группы поддержки для жертв нарциссов и социопатов, в которых можно получить ответы на свои вопросы.
Например, группа вконтакте "Перверзные нарциссисты"
Группа вконтакте "Психопатия повседневности"
Группа на фейсбуке "Антипсихопатия"
Группа на фейсбуке "Токсичные родители"
К сожалению, ссылки на группы не проходят. Я могу скинуть тебе эти на электронную почту.
В этих группах Тебя поддержат, выслушают и помогут советом. Здесь, увы, многие осудят, так как далеки от темы деструктивных людей.
Я вчера отвечала одному молодому человеку на вопрос о деструктивной матери. Ссылка на этот вопрос https://otvet.mail.ru/question/209188867. Большинство людей его осудило. Очень мало толковых ответов. У нас в стране даже многие психологи не разбираются в теме нарциссов и социопатов.
Оксана Метель Видео - ролик Татьяна Дьяченко "Разрыв связей с вампирами. Три истории успеха" (Очень сильное, полезное видео. Обязательно его сегодня послушай!!!!)
https://www.youtube.com/watch?v=k4Q4HoaCPd4
Видео - ролик Татьяна Дьяченко "Как освободиться от энергетических связей"
https://www.youtube.com/watch?v=XpJ-X7u2MXc
Оксана Метель В социальной сети вконтакте есть группа "Психолог Татьяна Дьяченко". К сожалению, на ссылка на эту группу также не проходит, но я могу скинуть все ссылки на группы тебе на электронную почту.
потому что дочь - соперница
это общеизвестный психологический момент
Просто, вместо мозгов пустота! Мать вообще обязана сделать все что в ее силах чтоб ее ребенку было хорошо! Ведь ребенок не просил себя рожать! А тут наоборот хочет уничтожить (зависть или отрывается на ребенке за свои неудачи). Больные они на голову! Сажать таких надо пожизненно! Знаю пару таких "мам"...
Римма Сидорова
Юля Шаргородская Добрый вечер - вот и у меня точно такая же мать - всю жизнь меня до суицида доводила
Одно не пойму зачем и для чего такие мамаши хотят уничтожить своих детей
не потому что соперница, а потому что в жизни матерей было много горя и неудач, боль и слезы.
Елена Грищенко
Юля Шаргородская ну так зачем спрашивается еще и дочери по черному жизнь портить?
ПРИРОДНАЯ ЗЛОСТЬ ИЛИ НЕНАВИСТЬ К ЖЕНЩИНАМ... О ПОДРОБНОСТЯХ НЕ ЗНАЮ, НО ЗНАЮ ЧТО МУЖЧИН ТАК ИЕ ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ, А СВОИХ ДЕТЕ С U///JV CVTIBDF.N///E МЕНЯ У МАМЫ БЫЛО ТАК И ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕ МОЮ БАБКУ ПРОСТИТЬ КОТОРУЮ Я НЕ ПОМНЮ... А МНЕ 30+
Юля Шаргородская спасибо вам большое за ответ
в моем случае так оно и есть похоже моя мать тоже женщин ненавидит
Во-первых, это серьезная проблема у них, и не психологическая, а психическая!. Если есть потребность подавлять - эту уже нездоровый человек. И тем более на уровне инстинктов "дочь=женщина". Таких людей нужно изолировать до полного излеччения.
Юля Шаргородская согласна а что значит подавлять на уровне инстинктов "дочь-женщина"