Ответы типа такого не может быть мне не пишите
такое к сожалению иногда бывает в жизни
Психология
А почему некоторые сильно неудовлетворенные матери начинают портить и ломать жизнь своим дочерям
Потому что у таких матерей у самоих не сложилась своя личная жизнь, в связи с чем она начинает срываться на свою дочь, тем самым портя и ей жизнь тоже по типу "мне плохо, пускай будет и тебе тоже плохо", к огромнейшему сожалению, таких людей немало, которые именно так и делают по отношению к человеку, если у них нормально не сложилась своя личная жизнь.
Доброго Вам дня!)))
Елена Уточкина

Психика их так работает, а мозгов маловато
Таких полно
Aigera *****
не понятно почему у них так гадко психика работает
Бывает и нередко.
Эгоизм у некоторых женщин сильнее материнского инстинкта и мудрости
Aigera *****
увы так оно и есть
но какой смысл эгоистичной мамаше ломать и портить жизнь своей дочери?
(вариант логики)
Для чего женщина рожает себе ребёнка (например, дочь) БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ? Для развлечения, для потехи =для «любви» (=для сексуальной утехи).
Любовь матери и дочери – это всегда лесбеянство – партнёрство в сексе (активного) партнёра-взрослого с (пассивным) партнёром-ребёнком. Мать упорно (пре-одолевая со-противление ребёнка, БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ) навязывает свою "любовь" (=своё насилие) дочери.
Любовь матери и дочери – это всегда педо-филия и всегда насилие (обнимашки, поцелуйчики, сюсюкания и т.д., и т.п.).
Когда дочь (например, в 17 лет) стремится уйти от матери (к мужчине), этот уход мать расценивает как измену и предательство (со всеми вытекающими переменами в отношениях).
А почему некоторые сильно неудовлетворенные матери начинают портить и ломать жизнь своим дочерям?
Мать сильно не-удовлетворена чем? Сексом с дочерью. Дочь в старшем возрасте начинает стыдиться (сдерживаться) в прежнем объеме ласк и НЕ удовлетворяет свою мать - становится (так или иначе) "чужой" (отстраняет-ся).
Например, дочь запрещает матери ухаживать за её телом (не даёт мыть её в ванной) - не даёт ей своё тело для "любви". Мать спонтанно (не-произвольно, и не всегда осознанно) обижает-ся. Ей не хватает лицезрения и касания тела дочери.
Мать с рождения считает дочь (со всеми её потрохами) своей безраздельной собственностью, а эта собственность сама уклоняет-ся (устраняет-ся, отчуждает-ся) от матери.
"Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл".
"Начинает портить и ломать жизнь своей дочери" – начинает портить и ломать отношения дочери с соперниками и соперницами матери. По какой причине? Ревность (месть своей "любимой" дочери - своему сексуальному партнёру за предательство и измену).
Здесь полная аналогия с (чудовищной в своей хитроумности и жестокости) местью своему сексуальному партнёру-мужчине за измену и предательство.
"Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл".
Aigera *****
очень даже интересная версия
кстати я в 8 лет не давалась матери сделать мне клизму и точно у меня дикие скандалы с матерью начались когда я ей запретила манипулировать с моим телом и сказала чтобы она не трогала мое тело
Евгения "
бред
Да бывает. Как правило это очень обеспеченные семьи, в семье которых установился матриархат!
Всегда говорил, что матриархат это завершающая стадия гибели цивилизации!
То есть у руля власти будут стоять женщины!
Тоже самое и в семейных отношениях, если женщина укатала мужа и начинает манипулировать им, то такая семья становится нежизнеспособной...
Евгения "
глупость
Почитайте, послушайте про матерей, тиранов, нарциссов, токсичных матереТогда вам может более понятно станет,так долго объяснять. Я послушала моем много чего подходит
Каким образом именно такие ломают жизнь,мне кажется на такое способны слишком злые упрямые.
Aigera *****
да элементарно
из дому выгоняют, превращают чуть ли не в инвалидов итп