Психология

Ненависть и обида не дают мне жить вот уже как 3 года (см. внутри)

Ровно 3 года назад мужчина, в которого я до безумия была влюблена, приехал в мой город и трахнул меня. А потом спустя месяц стал тихо сливаться без объяснений (в тот период я хоронила близкого родственника, отчего было ещё больнее).

Затем этот мужчина начал встречаться с какой-то глупой дурочкой из своего города, поставил совместное фото в соц. сети, писал о ней в посте. Как только увидел, что я вышла в скайп - сразу же на аву там поставил фото со своей бабой, как будто чтобы напакостить.

Мне было так больно, что я дышать не могла. Жить не могла и не хотела. С тех пор прошло 3 года. Иногда мне кажестя, что я его простила и желаю ему счастья. А иногда ненависть БУКВАЛЬНО РВЁТСЯ ИЗ ДУШИ (тогда, когда я на форумах читаю похожие ситуации, как мужчина соблазнил женщину и бросил её).

К тому мужику на страницу я не захожу, у меня есть сила воли. Но он до сих пор с той бабой.
А я чувствую сильнейшую обиду и не могу избавиться от неё. Я ощущаю ненависть к этому мужчине и иногда даже желаю ему смерти в порыве гнева (хотя в глубине души понимаю, что если он умрёт, то мне только хуже станет и я сама больше всех буду рыдать по нему). Иногда я так ненавижу его, что представляю, как избиваю или убиваю его, как унижаю его.

Не могу избавиться от ненависти к этому человеку! Как преодолеть её в себе?? Мне ничего не помогает. Следовала советам из статей - всё без толку. Жизнь у меня тоже насыщенная - и работа, и свои собственные проекты, и хобби, и интересы, и походы по концертам/кино/театрам/выставкам. Но как только вспомню ЕГО - во мне сразу же вновь с утроенной силой пробуждается НЕНАВИСТЬ. И я ничего не могу с этим поделать.
Самый простой способ, это забыть человека и найти себе более преданного. Меня множество раз предавали, но ненависти к ним не было, потому что ненависть только мешает жить и сжигает изнутри. Поэтому лучше забыть человека и никогда не вспоминать.
Дарья Степанова
Лучший ответ
Выдохните. Скажите это было.
Жизнь продолжается.
"приехал в мой город и трахнул меня"
занавес.. дальше читать не стал. неверняка из той оперы что "я дала, потому он обязан быть со мной всегда, потому что секс для меня мучение которое я вытерпела, а он получил удовольствие". У вас проблемы, и серьёзные, читайте про виктимность, может поможет.
Дина Итунина
Залина Келехсаева Да, я считаю, что он мне за это обязан. Я считаю ПОДЛОСТЬЮ бросить человека после секса. Я бы по отношению к мужчине так не поступила. Поэтому и по отношению к себе не заслуживаю такого отношения.

К тому же, секс был плохой. У него упал член в середине акта. И размер маленький. Но я всё равно готова была с ним быть вместе хоть всю жизнь.
Это называется уже паранойя.. этаистория стара как мир.. скажите спасибо что он ещё ребёнка вам не сделал или в долги не загнал... если вы хотите отомстить ему, то затащите ещё раз в постель а потом покажите видео его девушке... а вообще прошлое надо отпускать... поищите хорошего психолога.. иногда батюшка в церкви самый лучший психолог и может так поговорить, что вы совсем по другому на жизнь посмотрите.. ищите себе новую любовь
Залина Келехсаева Я уже в мыслях представляла, что отомщу ему тем, что соблазню его и пришлю видео его бабе. Это было бы настоящее торжество! Справедливость бы восторжествовала!

А отпустить я не могу. Писала в инете трём психологам, все дают советы на уровне детского сада из серии: "Найдите новое хобби, сходите на шоппинг и всё пройдёт". НЕ ПРОХОДИТ. Ничего не помогает, даже когда я временно не думаю об этом, обида потом всё равно всплывает. Новая любовь мне не нужна, душа выгорела полностью после того случая. Я 3 года одна и видеть никого не хочу.
Напиши еще, что лучшие годы на него, Ирода, потратила.
Всё фигня, кроме того, что у него любовь раньше прошла (если была).
Иначе все было бы с точностью до наоборот, и он бы сопли щас размазывал по щекам от обиды. В этом деле всегда кто-то один - страдалец, а второй - злодей.
И как бонус - совет: заведи мужика. Забудешь про этого. :-)
Залина Келехсаева Я эмоционально выгорела после той ситуации. Душа как будто умерла. И в таком состоянии я живу 3 года, ничего не изменилось. Никакой мужик мне не нужен, мне на них даже смотреть противно.

И да, я потратила на него лучшие годы. Из уважения к моим чувствам он мог бы хотя бы извиниться, а не сбежать как трус. Иногда мне кажется, что одно лишь его слово: "Извини", сказанное от души, помогло бы мне простить его. Но так как он его не сказал, то простить не могу.
Давать советы-дело неблагодарное, но мне кажется, вам стоит взять на вооружение следующее. Каждый человек приходит в этот мир, чтобы быть счастливым. Тот мужчина тоже хочет этого, но не с вами. Это его выбор, он был с вами, получил свое удовольствие и живет дальше, строя свою жизнь. А вы "зациклились" на нем, и это тоже ВАШ выбор. Тот мужчина не в ответе за вас. Он уже и думать забыл. За вас в ответе только вы сами. Вам необходимо для самой же себя отпустить его и простить.
Женщина, милая, освободите себя от этой гадости, не думайте о нём. Примите всё так, как есть. В своё время получили мужчину "для здоровья" и всё. Пусть будет- вы его использовали. Не надо так себя убивать, ведь такие эмоции, какие вы испытываете, не красят, а то и добавляют морщин... Улыбнитесь себе, выбросьте мусор прошлого из своего сердца и вам легче станет.
Залина Келехсаева Спасибо за добрые слова! Только как выбросить этот мусор из сердца? Я периодически занимаюсь какими-то делами, отвлекаюсь на что-то, а обида потом всё равно всплывает и вместе с ней ненависть. Мне кажется, что моё состояние - как болезнь. Его надо лечить, но как? Психологического лекарства никакого нет...
Эмм.... как сказать походу ты эго любишь ) Ну раз девушка ненавидит мужчину значёт она к нему что-то чуствует)) 1.Но есть выход в твоей ситуации, это очень прекрасное место по названием ЗАПОЙ!!! Погуляй) 2.Найди нового парня .3.Начни заниматься борьбой, миксфайтом (общем натренироваться так чтоб побить этого мужика). 4.Начни играть в DOTA2 и CS:GO и на тебя буду обращать внеманые другие мужчини .