Психология

Как избавиться от ненависти к себе? (См. внутри, тут немного, реально, прошу, помогите, это не троллинг).

Я невысокий (Рост 176), полный (При росте 176 вешу 83 кг), далеко не симпатичный внешне. Мне 16 лет, парень. Часто плачу, наношу себе вред (Вплоть от простых раздираний лица до ударов ножом в живот). Это не троллинг, не шутка, я не преувеличиваю. Я не чувствую себя парнем и ненавижу себя, полюбить себя не могу. Что мне делать в сложившейся ситуации? Полюбить себя мне практически нереально, но хочу хотя-бы избавиться от ненависти. Конкретно какого я о себе мнения: жирный безграмотный придурок, урод и неудачник.
Вы не сильно полный, и совсем не низкий. У нас по стране средний рост 175см, вы даше немного выше. Веса вам нужно сбросить 10кг для идеального веса. Вы не любите себя, почему не спрашивали? Скорее всего вам много раз кто-то говорил это и вы решили что это так. Не верьте людям, которые так говорят. каждый человек имеет свои представления о красоте, к тому же он может вас просто не любить и говорить гадости из-за своего отношения к вам. К психиатру разумеется сходите, в вашей красоте проблем нет никаких, все у вас в голове.
Aliya Bekmagambetova
Лучший ответ
психиатр-2
Алёна Ведущая
Психиатр.
Алина Мавликаева Возможно тут нужен и психиатр, тем более что у меня неврологические проблемы.
так держать!
Татьяна Жукова
Сострадание и знание Себя исцелит больше, чем осуждение - https://www.youtube.com/watch?v=UT8lYPNf3wU
И вообще, то что ты там пилишь, режешь это фигня, глюк а не тело, типа голограма, волновой рисунок обладающий индивидуальными особенностями. Наука уже пришла к выводу, что плотность тела сама по себе есть иллюзия, ибо тело на самом деле представляет собой не что иное, как ритмичные волновые функции, пустоту, пульсирующую энергию.
Когда ты говоришь типа -- Это мое тело, сразу же рекомендуется tзадуматься - А кто ж тогда Я, Ja, Ja.
Есть два пути - смириться и принять таким каков ты есть или сделать себя лучше и уважать. Первый путт это дорога к психиатеру или психологу.. второй в спортзал, диета и всякие умные книжки.
Loretta Alexeeva Думаю в данном случае лучше совместить оба пути. Человек себя ненавидит вплоть до самоубийства, без психиатра он собой не займется. А уважать себя? Это легко сказать, но для него невыполнимо на данном этапе. Извините что лезу к вам с советами. Просто может вы немного измените мнение.
...)) В Америке все весят 90! В Африке голодомор ((( В Японии 23 век!! тЫ?) что с тобой не так? тебя любят те, кто рядом? не троллинг
Алина Мавликаева О, мой тёзка (Я тоже Валера в реале). Меня никто не любит, в том то и дело, а я себя просто ненавижу. Со мной не так ВСЁ - от внешности и до характера (Про внешность вообще промолчу).
а родители не сумасшедшие ли?
вам не за что любить себя, поэтому перестаньте циклиться на себе и займитесь тем, что может быть названо полезным делом, не позволяйте себе думать о себе, просто делайте дела, которые никто бы не смог назвать плохими, это не лечит, но отвлекает отлично, если попридержать свои мысли хотя бы временно, хотя бы как эксперимент - получится или нет самоконтроль
Поставьте себе цель измениться к лучшему и разбейте ее на несколько ощутимых шагов. 16 лет - это только начало, к 20 годам вы станете более реально смотреть на себя и все в этом мире.