Психология

Как избавиться от неуважения и ненависти к женщинам? См. Пояснения.

У меня очень плохие отношения с матерью. Постоянно скандалы. Из за того что не хочу помогать, материально вкладываться, тратить время. Причем мама всю жизнь меня любит, но постоянно старается подогнать меня до сих пор под свое видение собственного сына. Периодически ссорюсь с женой. По тем же причинам. Решил сесть и проанализировать основную причину почему так и пришел к выводу что хоть и люблю женщин, за то что они женщины, но крайне ненавижу их за их беспомощность и эмоциональность. То есть это ненависть в смеси с презрением за эти черты и отчаянием от того что если хочу жить с женщиной, то придется всю жизнь это терпеть, мириться с этим. Но ведь именно когда меня они и чем то просят, когда ведут себя эмоционально - я оставляю их и испытываю к ним отвращение. Как от этого избавиться?
Это смотря как просят. Есть такие просьбы в виде требований. А чем больше давление, тем и сильнее может быть сопротивление.
Каныкей Аманбекова
Лучший ответ
Короче, зелёный ещё, не созрел до мужика.... И только....
1. Осознать что всё есть единый "пластелин" с едиными целями. Коны любви https://univer-u.ru/blog/kony-ssr-2/

2. Открыть, очистить сердце. См. весь плейлист: https://www.youtube.com/watch?v=uSMgviuqhZk&list=PLTA0X9dlJfo-bxaDSkTD-efmE8u8ANmj5
vk.com/public164701120
Мужчина, не прогнувшийся под женщин, всегда считает эмоциональные женские проявления слабостью. Если мужчина зрелый как мужчина, он эти слабости ценит и умеет использовать (самое простое: она такая эмоциональная - надо ее оберегать, чтобы эмоции не вышли из под контроля...)) - так мужчина любит и заботится = проявляет себя. И если он не позволил женщне сесть себе на голову, женщина, со своей позиции, все это логично, ценит = феншуй и согласие.

Короче, не надо подчиняться эмоциональности женщин = надо разворачивать ситуацию так, чтобы пользоваться ей в своих целях. А вот как у вас это получается, прозрачно намекнет, где вы не дозрели. Не дозреть не стыдно, мы все не сразу, а постепенно зреем...))
забей ты не вырос ещё, вот и капризничаешь, может никогда не выростишь так бывает, у мя батя такой же, он афигенский пока у него ни чо не просишь ))ъ
Потому что мужчины и женщины созданы природой по разному. Так как предназначения в жизни у нас разные. Женщин просто любить надо, а не обижаться на них
Кажется так просто и так сложно взять и избавится от своих пороков. От своих внутренних недостатков, ненависти, презрения, неприязни. Я вообще не понимаю почему многие не могут просто принять и любить. Ведь нет ничего лучше в этом мире любви. Когда рядом любимая женщина.
И надо всего-то избавится в себе от всего того, что тебе же и мешает жить и наслаждаться этой жизнью.
Vinya ****
все что вам не по нраву - это лишь обычные МЫСЛИ, которые вас используют как хотят... Прекратите быть РАБОМ МЫСЛЕЙ и вы избавитесь от любой неприятной дряни...