Психология

как избавиться от такой навязчивой мысли(см.внутри)?

Меня данная мысля беспокоит уже месяца 3 наверно,но объективного решения или выхода не вижу.Дело в том,что я 16 лет рос без отца,и теперь мне в голову пришла мысль,о необходимости найти и увидеть его,даже поговорить.а все из-за того,что я начитался работ по социологии(в частности,про неполные семьи,их проблемы и т.д),как говориться горе от ума.Раньше я тоже часто думал об отце,но основной толчок дала социология.Желание искреннее и не проходит со временем.Что делать?спасибо
А что тут думать? Раз такие мысли не отстают. значит вам это нужно. А вот для чего, узаете при встрече и там уже и решите как все воспринимать. Может действительно подошел момент, когда вы должны разобраться со своими обидами или еще с какими внутренними взглядами и отношениями, чтобы они не перекрывали судьбу.
Л*
Любовь ******
Лучший ответ
Проблем у вас в жизни будет НЕ больше, чем у тех, кто рос с отцами. А некоторых вам даже удалось избежать (многие отцы наносят непоправимый вред психике ребенка, и потом это тащится за ним всю жизнь). Я знаю нескольких молодых людей, выросших без отца, они упсешны и счастливы, хотя одно время тоже у них было желание познакомиться с папой. Смотря еще кто и какой отец... От этой встречи может быть и польза, и новая рана. Живите и радуйтесь жизни - книжки часто написаны засушенными умами и слишком категоричны. Я лично знакома с психологом-социологом (она же кандидат философских наук) - она тоже пишет книги, а сама несчастна, так что в счастье, в отличие от самокопания, она нам не поможет...))
Оля *********
Если хотите избавиться от этой идеи, то найдите отца. Пока не найдете, так и будете мучиться.
Навязчивое желание найти его - это значит, надо искать. Встреча с ним для чего-то нужна вам. Может быть для того, чтобы понять его и простить, а потом жить дальше. По любому ищите его, это важно для вас.
Gulnaz Sadykova
А вы готовы, в случае чего, оказывать ему помощь? Может, сегодня- это больной, слабый человек, который вцепится в вас с радостью.
я тоже не знаю отца. и знать не хочу. он для меня чужой человек. то, что он дал себя для моего зачатия, еще не дает ему право называться моим отцом
@йм@н-Х@с@н
Нормальное человеческое желание.
При зачатии Творец дает родителям энергии для воспитания и развития ребенка. Родители должны передать эти энергии ребенку (так как они именно ему были предназачены) , а ребенок должен суметь получить эти энергии. Без такого обмена как родитель, так и ребенок будут всю свою жизнь чувствовать себя обделенными, неполноценными - так как они не выполнили определенную программу. Часто не складывается судьба у мальчиков - при недополучении энергий отца, у девочек - при недополучении энергий матери - то же происходит, если дети жили в полной семье, но их недолюбили.
Для начала начните просто относиться к отцу по - другому. Просите Вселенную о встрече, либо, хотя бы, - о предоставлении информации.
Только не возлагайте на встречу больших надежд, чтобы избежать разочарований. В данном случае настраивайтесь просто на то, что вам нужно получить то, что предназначалось для вас.
Привет. Я тоже его плохо знала. Знаю только, что он умер когда мне было 7. Если бы сейчас он был жив я бы тоже не задумываясь отправилась его искать. Ето всё желание обрести ету любовь, которую недополучила раньше, но никак не любопытство, да может и оно, но только любопытство познать эту самую отцовскую любовь. Ведь он, отец, всегда был и будет одним единственным. Удачи в поисках!