Психология

Почему он больше не общается со мной? (почти 3 года вместе)

Я на 9-ом месяце (уже очень скоро рожать) . А он толи охладел, толи что. . просто не общается, не пишет. Перестал куда-либо звать. (вместе не живем) . Я спросила: "ты общаться со мной не хочешь? ", до сих пор молчит. . Зря спросила?
Роди. Здорового ребёнка. И тебе будет кем заняться. И за кого волноваться. Рада ещё будешь что вместе не живёте.
Алена Шмараева
Лучший ответ
девушка, ну не будьте вы слепой! Ваш мужчина трусоват и не решителен! Вы на 9м месяце, а он до сих пор на вас не женился! Молчит, не звонит, не перезванивает - не хочет жениться, боится ответственности. Желаю вам удачных родов и найти настоящего мужчину (хоть увы их нынче большой дефицит)

Спросила не зря, делай выводы
Лиза Муравьёва
СПАРИВАНИЕ
Половое поведение, если оно осуществлено благополучно, завершается спариванием, цель которого — оплодотворение. На этом у огромного большинства видов «вся любовь» кончается. Самец утрачивает интерес к самке, оплодотворенная самка не только теряет интерес к самцу, но и под влиянием гормонов, изменяющих мотивацию поведения, реагирует на ухаживания очень агрессивно. Самки пауков или богомолов даже пытаются ставшего ненужным самца убить и съесть. Все предельно рационально и просто. Но, как выясняется, у ряда видов спаривание служит и иным целям, иногда довольно загадочным.
Быстрое спаривание —загадка
Обратимся к видам, сохраняющим пары для выращивания потомства. Самец и самка полевого воробья образуют устойчивую пару. К моменту спаривания они летят в группу воробьев и спариваются среди них. Сразу после этого самка принимает позу приглашения к спариванию еще несколько раз, и с ней спариваются другие самцы. После этого пара дружно летит домой. Кто наблюдал собачьи свадьбы, тот, возможно, видел, как сука после нескольких дней токования в стае с выбранным кобелем сначала подставляется ему, а затем, без всяких ритуалов, другим, только что отвергавшимся кобелям. Чайки в гнездовой колонии образуют пары после долгого токования, но после того, как оно произошло, самка, сидя в гнезде, допускает спариваться чужих самцов моментально, без всякого предварительного ухаживания. Это открытое в последние годы быстрое спаривание пока не получило никакого объяснения. Оно совершенно лишает и самца, и самку возможности знать, кто отец их потомства.

Поощрительное спаривание

Более понятно, почему у многих заботящихся о потомстве видов
существует поощрительное спаривание, избыточное по сравнению с необходимым для
оплодотворения. Самки хищных птиц, как только образовалась пара, перестают
охотиться, и самец полностью обеспечивает пищей и ее, и потомство. Самка
крупнее самца, всегда над ним доминирует и поэтому имеет возможность на нем паразитировать.
Если самец приносит добычу, самка с ним спаривается. Чем больше принесет, тем
больше получит возможность спариваться; ничего не принесет — ничего не получит.
Самка спаривается не по своей потребности, как у других видов: она умеет
сдерживать свои потребности, создавая этим для самца дефицит спариваний и
используя их как поощрение. Неудивительно, что эти самки сохраняют столь ценную
для них способность спариваться и после того, как отложат яйца и начнется их
насиживание.
Поощрительное спаривание существует и у многих приматов (но не у человекообразных) , особенно у видов, сексуальная система которых — групповой брак. В таких группах доминирование самца инвертировано на подчинение по отношению к тем самкам, с которыми он спаривается. Самец их кормит, и поэтому самка заинтересована удерживать самца спариванием. Поощрительное спаривание есть и у людей. Если вы сходу с этим не согласны, то вспомните, что всегда и повсюду существует проституция — не что иное, как спаривание женщины с безразличным для нее мужчиной за вознаграждение, что существует спаривание-взятка. К таким крайним формам способны немногие женщины, но в супружеской жизни поощрительное спаривание применяют, пусть неосознанно, многие. Обратите внимание, что мужчины не способны к поощрительному спариванию, если женщина их не возбуждает. Не способны потому, что у них нет соответствующей генетической программы, а у женщин она есть и может проявляться так сильно, что поощрительное спаривание может стать профессией, которую в шутку, но не без оснований называют самой древней.
И ещё много интересного можете прочитать в книге В. Р. Дольника "Непослушное дитя биосферы". Рекомендую.
Лиза Муравьёва очень жаль, что некоторые мужчины всего лишь самцы.. .
"Вместе" - это когда вы с мужчиной живете под одной крышей, ведете общее хозяйство, любите друг друга, делите постель каждую ночь. Хоть с регистрацией брака, хоть без неё, но вы живёте как муж и жена.
Никакого "вместе" в Вашей ситуации и в помине нет. И не было.
Albina Bibolova
Высокие отношения! Вам рожать вот-вот, а Вас волнует, что он с Вами не общается, не зовёт куда-либо.. . А содержать своего ребенка этот молчун намерен? Вопросы в Вашей ситуации надо правильно формулировать: "Коляску, кроватку, ванночку купил? "
Юлия ~~~
а оно лично вам такое нужно? полюбите себя и трезво посмотрите на ситуацию, по моему вы ему просто НЕ НУЖНЫ! не пишет значит не хочет....
Надо было головой думать когда.... А сейчас думать уже поздно, если парень дебил.
Оля Шевелёва
Изначально всё как-то нехорошо.. Вы на 9 месяце, а вместе не живёте.. Зря спросили. просто не тратьте свои нервы (они сейчас вам очень нужны) на эту ситуацию Мужчина ведёт себя не то, чтобы странно, а неправильно, радикально неправильно. Думайте о малыше - это ваша радость и самое великое счастье.