так,кое какие вспышки в сознании...от отец не касался к нему вообще,ну лет 15-20...И будучи ребенком человек не скучал по отцу,так иногда вспоминал:Как,Где?Что?Почему?
А стал взрослым,вырос,вдруг ощутил острую потребность в отце...Не важен пол-парень или девушка...Много думает о нем,вспоминает,хочет пообщаться...В зов крови я не верю.Ведь больше ребенок нуждается,чем отец,почему же у отцов не играет зов крови?
Так вот почему так происходит?ЗАЧЕМ взрослому человеку общение с отцом,который его предал.,забыл,бросил?Мазохизм?С психологической точки зрения,что это?
Психология
ПОЧЕМУ выросший ребенок хочет общаться с отцом,который его бросил много лет назад?Если ребенок и не помнит его почти
возможно это потребность в отцовской любви вообще, а не в общении с конкретным человеком,
не факт что данный человек сможет удовлетворить эту потребность и выполнить свой родительский отцовский долг,
но ребенок скорее всего идеализирует человека которого не знает, и думает, что сможет получить от него заботу, поддержку, какой то нужный совет,
довольно реальна опасность на фоне этой идеализации попасть под влияние не совсем по человечески состоятельного человека, каким видимо является его отец
Отец редко, почти никогда не бросает ребенка просто так. К этому его вынуждает мать и ее родня.
Знаю много случаев, когда дети находили отца будучи взрослыми. . Особенно это качается дочерей.
Один мой подчиненний, в возрасте, и весьма пьющий, показывал мне письмо от дочери, которая нашла его через много лет, из другой страны. В глазах его были слезы.
Вот. А вы что хотели, алименты у отца уткрысить, квартиру с барахлом, и всё, папочка прощай, сыночек, у тебя нет больше папочки?
А вот хрен. Ребёнок вырастет и рано или поздно спросит - где папа?
И наверняка захочет разобраться, кто кого бросил, и выслушать точку зрения отца.
Так-то, крошка.
Ольга Цветкова
пиздец,прям писатель!долго думал?и где вещаешь?в школьном сортире?Вопрос не обо мне,ушлепок.Зенки разуй и включи мозги.
Гены. А ещё хочет САМ всё ПОНЯТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ. :))
Это находится на подсознательном уровне, есть такая программа которая содержится в геноме человека и когда этот геном немножечко начинает просыпаться, из нутри человека идёт подсказка куда идти...
Милая Катрин. . Если Вы взрослая - скажу. . только Вам..
Ольга Цветкова
Мне готовится услышать(прочитать) очередное хамство или язвительно-елейное замечание,смысл у коего один-ТЫ дура тупая?
выросший ребенок хочет понять, и, может быть, обрести
Вопрос, который хочет решить для себя человек, чтобы найти ответы.. .
Вопросы у всех разные ( не в буквальном смысле распроса) , но ответ на них хочет найти, если не каждый, то многие..)
решить нерешенное и двигаться вперед
делать нечего. ему это только КАЖЕТСЯ важным. но видимо, он не может это понять.