Психология

Почему выросший ребёнок не имеет желания найти себя в жизни и самореализоваться?

Сторонние оценки с указанием на минусовое развитие, не всегда есть лучший импульс для саморазвития. Оценки под час бывают столь неуклюжи, что только загоняют в глубь. . И как же его индивидуальность? Она учтена? Или сторонние наблюдатели одержимы идеей подогнать процесс его индивидуального развития под критерии КАКИХ ТО там людей, которые ЯКОБЫ лучше него адаптированны в социуме?
Екатерина Шолик
Лучший ответ
Значит, всё за него делали, в том числе думали.
Анна Домашенко
Не умеет он сам этого делать, принять решение, быть самостоятельным, за него все всегда решали родители.
Liza Bondar
Воспитали инфантильным.
СЕБЕ НА ГОРЕ....
Нет нужды.
В детстве задолбали постоянными напоминаниями о самореализации... .
Из духа противоречия не хочет....
Нина Шаталюк
Заопекали в детстве, не приучили к самостоятельности.
Лариса Василенко совсем опеки не было, скорее ребёнок уговаривал родителей побыть родителями...
Так его вырастили и воспитали, ребёнок перенимает модель поведения родителей
Юлия Корнышева
потому что он ещё неопределился!!! а желание к нему придет только после полного понимания и определения вчем он хочет себя реализавать!!! а неопределенность ребенка вызвана скорее вашими ограничениями !!!дайте ему свабоду выбора и все встанет на место!!!
Лариса Василенко да там родители вообще не ограничивали.. делай что хочешь.. . но всё делай самостоятельно!
если его профессия не востребована в данное время и ему приходится заниматься нелюбимым делом, может, разочаровался, вот и не хочет
Маменькин сынок.
за ребёнка всё решали, давали готовые ответы. Он ещё не спрашивал например о Боге, его уже крестили, стали объяснять. . Если нет вопроса, пихать насильно ответ. . Это подавление.
Родители не привили такую потребность к самореализации ..."Пустоцвет"...не развивали способности... Были бы способности, было бы желание это реализовывать
Лариса Василенко способности-то были.. .
но понимание, что не все такие способности имеют - не было...
Желание то он имеет, только, либо не верит в то, что это возможно, либо не знает как это сделать. Родители его тоже этого не знают, вот и тянется это из поколения в поколение.
Svetlana Цюрик
поищите ответ на ваш вопрос в себе в воспитании ребёнка вы очевидно очень и очень любили а теперь очень трудно но можно направлять к самостоятельности