Психология

Может ли хорошая мать иметь желание отдохнуть от своего ребенка?

Анастасия Апон
Чтобы дети и муж были счастливы мама должна отдыхать)) Есть очень мудрая притча про еврейскую маму)) "Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладкой булочкой!

«Мама, что ты делаешь? А как же мы?» - возмущенно закричали дети.

«Спокойно, дети! – важно ответила она. - Я делаю вам счастливую маму!»"
Galchonok Ya1998
Лучший ответ
Анастасия Апон ох, точно).. Рада видеть вас, Аллочка!))))..
Это трудная работа и как на каждой работе, нужен отдых, чтобы дальше хорошо работать.
Конечно! Она ведь не только мать, но и человек
(многоклеточный притом))
Нина Биёва
Иметь желание, да, но кто ж ей даст))
Что же она, не человек?
Хорошая мать имеет право отдохнуть от плохого ребенка
Когда читаешь вопрос, вроде как коробит немного, ну как мать, хорошая при том, а вспомнишь себя, да что нет то!!
Не от ребёнка, а от постоянного напряжения, от заботы о нём
Полинка ;)
...если она это может сделать, то она и впрямь хорошая мама.
Наши родители, сплавляли нас на все лето. Кого к бабкам, кого в лагерь. Плохими они от этого не стали. Доброго, Марусь)
Анастасия Апон Привет, Дим))..
Конечно, может, чтобы любовь к нему стала еще сильнее.)))
отдыхают от усталости
Ирина Хрептик
Конечно -заведи спокойный мирок! Разнобразие, контраст, новизна -укрепляет брак!))
более того. это важная потребность и для ребенка. Каникулы у бабушки - отличный повод для мамы прожить неделю иначе
Кукушка может))))
Анастасия Апон да, ладно.. заведи сначала сам))))
Конешно отдохни)) Я разрешаю))
Mezhlumyan Roza
да. на курорте. заодно и от мужа
*сейчас динозавр точно научит Марго плохому*
Конечно.. Иногда они так выматывают.. Но вечером с работы идя домой, только о них и думаешь
Конечно, она разве не человек?