Психология

На что может запрограммировать своего ребенка мать?

И не похоже ли это на самые отстойные варианты НЛП.. Придурок... уродец... я сказала туда не ходи..вот я тебе... не смей, только попробуй... стой смирно....не пущу... не дам.. а сделаешь вот так..то получишь, я тебе сколько раз говорила... скотина безмозглая, опять испачкался, свинья... неумеха... руки из ж..пы растут.. весь в отца своего, придурка... И кого мы хотим после этого вырастить?
....на всё, и положительное и отрицательное, и не только мать. У меня есть знакомый, которому мать в детстве в панике закрывала глаза при обычных поцелуях показываемых по телевизору, и у него до сих пор, хоть он и женат (ему сейчас 45 лет) , панический страх к поцелуям. есть знакомый, которому запрещали в детстве давать сдачу обидчикам, и дали установку, что надо уходить от насилия не отвечая на него: его били, а он не отвечал в результате чего у него развилась крайне низкая самооценка отрицательно повлиявшая на его жизнь. Есть знакомый которому мать внушала что все женщины хотят его обобрать до нитки, и он (ему 40) до сих пор им так недоверяет, что бежит от них как чёрт от ладана. Встречал много девушек которым матери вдолбили страх остаться не замужем (т. е. одной) , так они и жили вцепившись в кого попало, без любви (они то говорили что любят, но то что они называли любовью было всеголишь страхом) и находились постоянно в депрессивном напряжении "отравляя" всё вокруг себя. А установки дибильных папаш своим сыновьям: ты мужчина, как ты сказал женщине так и должно быть потому что мужчина всегда прав.... можно долго перечислять.
Светлана Карпушкина
Лучший ответ
Альбина Григорьева Спасибо Вам за Ваш ответ.
на то, что он самый-самый!!!
Альбина Григорьева Умница и красавица !!!
Кем называют то и вырастет. Не повезло женщине с мужем. У того такая же мама была-Вот и результат.
Как это часто слышится из уст родителей!! (((Со стороны это ужасно!!))) Но когда это касается твоих детей, то иногда что то подобное вылетает само, и никак не получается это пресекать!!! Будем учиться!!! Спасибо, что подняли эту тему!))))))
Альбина Григорьева Я простое могу на такое смотреть..и такое слышать.
Скорее всего как называет, так и будет ...и мне жаль в будущем ту мать которая так методично растила скотину безмозглую и т. д.... Мать это единственный человек, для которого ребёнок, однозначно, самый красивый, самый умный, самый добрый ...ТРУДНО НАЗВАТЬ ТАКУЮ МАТЬ МАМОЙ... ОСТАНОВИТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО