а дети обязаны терпеть всю эту грубость и унижения и ругань и побои от своей матери и еще в добавок прощать свою мать и еще быть ей благодарной за то что родила и причем не важно родила ребенка здоровым или тяжело больным
Ну вот почему так происходит
Психология
А почему у нас в обществе считается что мать имеет право срывать всю свою злость и раздражение на своих детей
Они ещё злобу на детях вымещают за то что с мужиками ей по жизни не везло. Что она мечтала о принце на белом лексусе, а залетела от Васи на вписке... Теперь мать одиночка никому не нужна. Сама ноги раздвинула. Сама пить пошла, а теперь ребёнок виноват, что у него такая глупая(а следовательно и нищая) мамашка-овуляшка. Зато свою био-программу она выполнила
Елена Безродняя
верно - но вопрос в другом почему у нас общесвто защищает и оправдывает таких мамаш и считает что дети обязаны терпеть и прощать такую мать
а почему детёныши зверей сразу замолкают , когда мать им приказывает,
а человеческие -орут ,невзирая на опасную ситуацию?))
Елена Безродняя
тоже замолкают когда мать прикажет заткнуться
Примите соболезнование. Мать-жизнеподательница. Много вложено. И любящий сын к ней с глубоким почтением относится. Так принято в старинной семье. (Если что, наследство отниму). Но так не м.б. Моей свекрови 93. Муж, ее сын-все делает. Мне это нравится
Елена Безродняя
похоже вы совсем не знакомы с токсичными и диструктивными семьями
Потому, что еще прошло не достаточно времени, чтобы декларируемые гуманистические ценности стали обычной практикой. Сдержанность и мудрость - это то, чему люди приобрели довольно поздно по эволюционным меркам. И все еще учатся. Чтобы что-то изменилось, нужно, во-первых, учить этому, начиная с детского садика - так же, как учат читать, писать и считать. Во-вторых, находить выход из "порочных кругов", зафиксированных в семейных традициях и замкнутых социальных группах.
А где добрый ЯЖОТЕЦ
Елена Безродняя
или с матерью находится или просто смылся
а не только мать..до фига примеров, где и отцы себя не сдерживают..ну потому, что они такие..у них такие были родители..я вот всегда и к чему..прежде, чем связать с кем-то себя узами брака..всегда смотрите на семью своей половинки..
Елена Безродняя
тоже верно
Это правда, умалчивают, что отцы от мам детей защищают... как отец двух дочек говорю, не пустые слова.
Елена Безродняя
покойный мой отец меня тоже хорошо от моей агрессивной матери хорошо защищал
Потому что это не общество, а стая агрессивных обезьян
Елена Безродняя
это точно!!!