Паисий Святогорей « Слова «, кажется том ||| этому посвящён.
Она будет посещать, но будет моментально отбита. Я не работала по этой книге, если что)
Психология
Можно ли так запрограммировать свое мышление чтобы ни одна негативная мысль не посещала?)
На мой взгляд это надо быть идиотом.
наверно, стать мертвым
черный юмор, доброй ночи )
Lu :-)
Доброй)
А мысли бывают негативными или позитивными.
Можно, но не нужно. Потому, что негативные эмоции неизбежны, если их все блокировать, они будут копиться и, может вы и не будете думать плохие мысли, но всё же найдете способ отравить бесконтрольным сбросом негатива окружающих или себя и своё тело.
Скажу, как человек, который этим занимался - очень затруднительно.
Ведь то, что в голове - ограничено, а тот негатив, который вытесняется - бесконечен.
Чтоб ни одна - нет. Парочка всё равно протиснится :-))
Чтобы ни одна негативная мысль не посетила это практически невозможно... но у человека есть мозг... а мозг может понять что плохие мысли иногда зависят от фазы луны.
Вы могли бы ценить хорошее, знать ему цену, имея всегда только хорошее?
Если бы все было идеальным, мы бы сошли с ума! Булгаков об этом хорошо сказал , про свет и тьму, в Мастере и Маргарите! )
нельзя. Ибо нет такой шкалы, которая измеряла бы "негативность или позитивность" мыслей, поэтому все ваши якобы "позитивные" мысли могут привести вас к гибели
Lena Kozlova
Есть конечно, потому что очень часто идеям сопутствует эмоциональный окрас.
Они очень редко полностью нейтральны.
Юлия Ганненко
Люди с маниакальными наклонностями абсолютно уверенны в "позитивности" своих желаний и мыслей.
можно
уверен что не знаю
Что бы заблокировать и не воспринимать такие мысли - врят ли. Пример в виде оптимистов не подойдёт ведь их такие мысли посещают, просто далее выводят позитив.