Психология
Как не поддаваться негативным мыслям???
Я не могу. Я застряла в одном дне, моя голова не дает мне спокойно жить. В нее лезут всегда тревожные мысли и воспоминания ЛОЖНЫЕ которые портят мне настроение. Я знаю правду по поводу одной ситуации, я верю человеку и уверена в его словах и даже не сомневаюсь. Я сама знаю что все нормально и ничего плохого не случилось. Но моя башка все наизнанку выворачивает, так как мне это все показалось в первые минуты, я игнорирую всю правду будто и забываю обо всем, будто мои мысли и воспоминания и есть на самом деле истина, но нет, это не так и я это знаю, но меня поглощают мысли негативные да к тому же и ложные, за которые я цепляюсь и поддаюсь им. Я каждый день вспоминаю тот момент который я не могу отпустить, хотя там отпускать то и нечего, это мелочь, но которая меня душит из за моей нездоровой головы
1) Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, выбрасывайте их из головы. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Мы есть то, о чем мы думаем. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений.
Тренируйтесь так каждый день пока не достигнете желаемого результата.
2) Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащих вас.
Каждый раз переключаться на что-то приятное.
О таких говорят крутят Динамо в своей голове
К доктору пойти и выяснить как
Жить будущим, строить его, начиная с собственных мыслей, научиться переключать свои мысли
Доброго вечера! Мира и любви!
Любую нерешённую проблему или ситуацию нужно решить. Мозг думает, возвращаясь и возвращаясь в тот момент, где непонятно, когда недостаток информации по этой ситуации. Он не может решить что-то из прожитой жизни, из прошлого, ибо у него нет полной информации о фактах.
Нужно больше фактов, больше знаний. Появляются конкретные знания по теме переживаний, тогда мозг решает задачу. Если задача выполнена мозгом, то переживания и отношение к ситуации уходит в долговременную память. Мозг начинает работать над другими проблемами,ситуациями или переживаниями.
Ищите знания по фактической ситуации разными способами. Ибо мозг иногда похож на зависший компьютер. Удаляйте вирусные программы, мозг страдает, если мало знаний, мало понятий, мало фактов, мозг нужно заполнять работой. Давайте ему разную интересную работу.
Много не думай, это вредно. Если молод не сиди на одном месте. найти своё место
напиваться до усёру
Это вредно для вашего психического здоровья