Это зависит от темперамента. У каждого реакция разная. Сангвиник рассмется и с годами он становиться более оптимистичным, потому что улыбка входит в привычку, он не станет расстраиваться из-за грубого начальника или несовершенств у противоположного пола, а найдет позитивное решение.
Меланхолик может расплакаться и с годами он становиться все более печальным, потому что это тоже входит в привычку.
Это не недостатки - это особенности человека, но работать над привычками всем полезно.
Психология
Что такое эмоции, это позитивные и негативные мысли человека? Но почему тогда чаще всего, встречаются негативные?
Эмоция это реакция тела на мыслительные процессы. Чаще всего неосознанные. А поскольку неосознанными чаще всего становятся страхи, боли и стыд, то есть то, от чего хочется избавиться - и эмоции по большей части связаны с негативом.
не "встречаются", а "запоминаются". Негативные эмоции подсказывают нам чего в будущем не стоит делать, они помогают нам выжить и поэтому прочнее сидят в памяти
Эмоции, это реакции организма на внешние и внутренние раздражители . Эмоции в совокупности с умственным объяснением того что именно раздражает и почему, а так же что конкретно вы испытываете, это чувства (предметные эмоции ,-чувство голода, холода, удивления, признательности и т. д. ) В норме считается что адаптированный в среду обитания человек испытывает 5% отрицательных эмоций 35% положительных и 60% нейтральных из всех реакций в течение суток, отклонение от нормы влечёт за собой мотивацию активной деятельности по устранению дисбаланса . То что Вы вопрошаете, это 5 - 6 лекций на подготовленную аудиторию .
Зависит от психологии человека.
это наша оценка происходящему - как мне от этого - хорошо или плохо? мы все время взвешиваем, даже бессознательно, что приносит мне удовольствие - позитив, а что - боль и неприятности - негатив. известно, негатива больше, потому что удовольствий в жизни меньше, чем неприятностей. но вот если подойти к неприятности с другой точки зрения, отстранившись от личного вгляда, а как бы со стороны, "глобально" , то можно явно уменьшить негатив.