Психология

И ещё, ещё раз про любовь Любит ли мать своего ребенка когда делает аборт?

Ведь когда женщина делает аборт то это так же проявление любви. Она так любит своего ещё нерождённого младенца так боится за него, что не сможет его прокормить и достойно воспитать, что он будет страдать от голода и холода, что будет мучиться от жизненных трудностей и ему будет не хватать любви. И она представив себе всё это решает что лучше его убить, чем обрекать на такие длительные и безысходные страдания. Он никогда не увидит своих родителей, никогда не почувствует солнца и весны, не услышит пения птиц, не будет любить и не будет своими детскими губами сосать материнскую грудь насыщаясь молоком. Его железными клещами разделят на части заживо в её чреве, вытащат по частям и выкинут на помойку. Вот такова она земная любовь.
.
Всем желаю радости и счастья этой весной.
это называется - Милосердие. именно к нему и призывал Христос.
Людмила. Юрий Лукашовы
Лучший ответ
Татьяна Серебренникова Не Христос а та лукавая кукла которую выдают за Христа земные религии
Да. Если живет так, как не хочет, что бы жил ее ребёнок.
Татьяна Серебренникова И то и другое её выбор.
ею движет страх
Елена Шаркова
Татьяна Серебренникова Если б страх то она бы и зачинать боялась. А то любовь.
Это не ребенок, это нежелательный эмбрион, зародыш. Аборты после 12 недель по собственному желанию запрещены. И хорошо, что они разрешены вообще - куда лучше, чем нищету плодить или потенциально больных, 100 % контрацепции не существует и изнасилования тоже случаются. Да и детских домов у нас полно...
кюретка и абортцанг тоже в руках божьих?
а мать и врач только орудия божьего промысла, не более?
ведь без воли божьей волос не упадет с головы человека... кажется так?
или как?!
Юлия Манылова
Это не проявление любви, это избавление от нежелательного эмбриона. Неужели не понятно до сих пор, что все просто. А такие люди как вы начинают, хоть и не банальные, но все же выдумывать всякие теории.
Татьяна Серебренникова То есть по твоему она не любит это нерождённое ещё дитя? Ведь оно живое. Разве его нельзя любить.... Или не любить.
Вопрос то о любви.
Не от хорошей жизни женщины делают аборты. И никто не вправе их осуждать. Гораздо хуже, когда появляются ненужные ни родителям, ни государству, несчастные дети. Проявление любви - родить малыша в пространстве любви, в семье, где его ждут с нетерпением.
Alexandra Potapchuk
Зависит от ситуации. Если женщина, в которой нет ни капли любви к своему ребенку, непонятно зачем рожает его - то это в тысячу раз хуже аборта. Т. к. его жизнь будет страшнее смерти, он с детства будет чувствовать себя лишним, ненужным, одиноким, а потом и сам будет думать "Господи! Ну почему моя мама аборт не сделала?!" А так она его сразу убила бы и, возможно, он родился бы заново у того, кто полюбил бы его всей душой, и он будет счастливым. Другая ситуация - когда мама любит, но делает аборт. Н-р, из-за нехватки денег. Тоже нельзя сказать, что не любит, т. к. потом она будет жалеть, плакать, мучиться чувством вины. PS Мне кажется, не всегда родить - значит любить, а сделать аборт - не любить
Татьяна Серебренникова Ты не учитывает главного.
Предначертания и предназначение души ребёнка. Отец души бог, и он посылая ее в мир даст ей содержание и заботу положенную ей. А земная мать лишь врата через которые душа сходит в мир.