Психология
А почему многие люди считают что мать имеет полное право бросать свою дочь когда ей
Исполнилось 18 ((а некоторые когда еще дочери нет 18) - то есть мать имеет право отвернуться от своей дочери когда та хочет с матерью обсудить свои проблемы или свою внешность или просто попросить совета. то есть почему очень многие люди считают нормой что мать отворачивается от своей дочери и игнорирует ее
Я вообще не понимаю, как мать может игнорировать своих даже взрослых детей. Это же - связь на всю жизнь. Видно, это-не полноценная мать!
Это на совести матери.
Кто вам такую чушь сказал - нормальная мать до конца своей жизни не отвернётся от детей, сколько бы лет им не было
Ольга Кручинина
у меня мать такая и многие матери такие
Дело не в норме, все что люди думают это наносное, не то что есть на самом деле. Если мать не обсуждает какую то тему у этого есть причины, например одна из таких причин может быть - она не знает что сказать. Но потому что дочке этого хочется это ничего не изменит, у матери свои загоны у дочери свои, если дочь считает то что мать ей должна а мать не выполняет то что должна то дочь будет сильно расстраиваться по этому поводу, не от того что мать не помогла а от того что дочь хотела чтобы так было но не учла то что по объективным причинам этого не произошло, я это называю - порвалась хотелка (когда ожидаемое не совпадает с реальностью). Чтобы это так сильно не причиняло боль, нужно убиждание - мать должна, перенести в категорию - мне бы хотелось. Почему? Да потому что по объективным причинам никто никому ничего не должен и все делается из собственного намерения из собственной мотивации. Мать может помочь если этого захочет и на это у нее должны быть причины, мотивация, если ее нет то она не сможет помочь. Другой вопрос почему она Должна это делать?
Ольга Кручинина
а что норма когда матери отказываются от своих дочерей
Катя Ковшова
Но как бы там не было 18ть лет это уже не ребенок, многих кого я знаю начали жизнь свою самостоятельно в 15 без помощи родителей их просто выгнали из дома, но живут сейчас они хорошо и у них свои семьи.
Ольга Кручинина
видать вы из таких отцов кому дети вообще нахрен не нужны
и потом где 18 летний ребенок сможет заработать себе на покупку жилья?
Катя Ковшова
Ха, ха :)))) да именно такой. Но поддержать и обсудить проблемы своих детей смогу и дать совет как поступать, но я надеюсь я достаточно дам знаний своим детям чтобы они стали самостоятельными и сами могли делать выбор, а не инфантилами. А вы можете нападать на других людей дальше, но вам это не поможет, вам никто ничего не должен, если вы этого не понимаете, это уже ваша проблема. Удачи.
Это не норма, но к сожалению многие так поступают. Матфея 24:12" Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь." Не смотря на то, что в этом мире родители бросают своих детей, у нас есть Небесный Отец, который нас никогда не оставит. Иисус Навин 1:5 " Я никогда не оставлю и не покину тебя."