Психология

Почему многие люди считают себя неудачниками...?

Почему многие люди считают себя неудачниками...?Ваше мнение?
Амелия Викс
На самом деле просто этим людям нравится быть неудачниками. Называя себя таким словом, они на уровне подсознания ищут ему подтверждение, т. е. находят те ситуации и притягивают их, где их запрос был бы реализован. Здесь у меня не получилось и я неудачник, там у меня не получилось.. и я тоже он.
Светлана Петренко
Лучший ответ
Потому что зашли на неудачную линию жизни, а там все плохо... .
И на другую не хотят переходить- уверены, что её нет.))
Потому что так намного проще - списывать свою собственную несостоятельность и нежелание работать над собой в любых ситуациях.
Понятие удачи весьма относительно, если человек мало что из себя представляет
Родители и школа на протяжении 15 лет внушают и пропечатывают им это-- наше общество построено на принципе: Ты --дурак, стань лучше или умри.
Потому что они так хотят считать. Что человек думает о себе, то он и есть.
считают себя неудачниками те, кто любит себя и при этом хочет чтобы всё в жизни свалилось на них просто так. и не надо ничего делать. вообще причин много. одна из них- простые неудачи, и ошибки в жизни. которые кажутся им фатальными. и они начинают себя за эти ошибки морально уничтожать. и как следствие продолжают это делать всегда. втягиваются в процесс так сказать.. . вот и получается, что вместо того чтобы пытаться пробиться в жизни, люди начинают себя считать неудачниками. и проваливаются в пропасть...
Юлия Рыбакова
потому что рядом нет того, кто мог бы убедить в обратном
Потому что все время сравнивают себя с кем то или идеальной моделью. Поэтому всегда недотягивают