)) Недавно, сидя в кафе с приятелями, зашел разговор про умных женщин... )
Один парень заявил, что Его женщина должна быть Очень умной... )
Спрашиваю: "Зачем? Если она не откровенно глупа, этого же достаточно? "
Он: "Нет, этого мало, вот должна быть умной и всё!")
"Ок, -говорю, -вот, например, Мария Складовская-Кюри (первое, что пришло в голову...).. умная женщина, бесспорно.... О чем бы ты с ней разговаривал? ")
Он: "А кто это? ")))
***
Думаю, так считают мужчины, которые сами не отличаются наличием серого вещества...)) С манией величия... которые считают, что признать женщину умной-ниже их достоинства...) Жалкие люди... )
Нормальный, Умный мужчина не будет делать таких выводов... Ведь, наличие или отсутствие ума не зависит от пола...) )
***
А почему они так считают... думаю, причину этого надо искать в детстве... в отношениях с мамой... в ее воспитании этого мужчины... в отношениях его родителей... скорее всего, отец показывал пример на маме...)))
Психология
Почему многие мужчины считают, что женщина не может быть умнее мужчины априори???
Просто они ещё не встречали таких женщин.
Потому что всё сворачиваете на секс и на семью. В приоре.))
ну не хочется им сдавать свои умные позиции слабому полу.. но подсазанательно то они знают.. что среди нас мадамок есть очень даже извилистые особы)))
Элементарная психологическая защита. Неэффективная.
Так ведь и курица не птица, куда уж нам...
зачем сердиться на людей не созревших умственно
у осознавших настоящее равенство без эмансипации
А всю историю существования человечества мужчина, будучи сильнее женщины физически, вообразил, что он "сильнее" и умственно.. . Вот так и повелось...
Мужчина простит женщине, что угодно - кроме превосходства в сообразительности. /Минна Энтрим/
может но в конкретных случаях
просто не встречал умных женщин
И Вы этих глупцов мужчинами зовёте???
Пусть считают.. Кто же их в этом поймет? Только ЖЕНЩИНА !
Потому что часто именно так и бывает, ведь женщины в основном думают эмоциями, чувствами и т. п))
Aigerim (~_~)
Я не очень представляю, КАК можно думать эмоциями...
Обычно думаю все-таки при помощи мозга..
Может быть потому что у женщин объем мозга в среднем на 50 куб. см меньше, чем мужчин? Но все это глупости! Количество не говорит о качестве! И бывают такие женщины, которые по интеллекту сотню мужчин за пояс заткнут))))
Исторически сложилось