Психология
Вопрос парням. Как вы думаете, почему многие мужчины, считают себя априори обязанными женщине?
Начиная от уступать место, и заканчивая выполнять все самые сумасшедшие хотелки?
В писечку страстно стремятся
почему --долго обьяснять--но они правы
Так женщины их научили, с которыми они встречаются.
Потому что всех мужиков рожали как ни странно исключительно бабы
Анастасия Белугина
Без участия мужчин?
Данагул Бериковна
Речь идёт о родах, а не о зачатии
Просто женщины захватили власть, и внушают людям это.
Но всё равно не всех получается сделать баборабами.
Так нас с детва этому учат
изначально никто никому ничего не обязан, и все это понимают (ну или почти все..)
при этом, все поступки люди делают с определённой целью
Ради женщин мужики живут
Анастасия Белугина
Тупые мужики
Мужчина ухаживает, а женщина заботится.
Уступить место любимой в автобусе или помочь ей надеть пальто относится к элементам ухаживания.
Такое восприятие женщин, советское воспитание, в фильме "Мизандрия" подробно изложено)
Не умеют строить сердечное общение, где каждый партнёр умеет слушать другого. И навык слушания себя и слушания другого. И навык баланса, где мне нужно выслушать, а где слушать себя и произносить, что исходит из моего сердца))
Анастасия Белугина
А какая связь с умением слушать?
Это культура общества, в которой распределены обязанности, что мужчина должен служить, а женщина это, либо мать, либо будущая мать и т. д.
И мужчина, уважая институт материнства, ведёт описанным Вами образом.
Теперь, когда говорится, что женщина не способна быть матерью, а если и способна родить, то делает это только для того, чтобы своим ребёнком «привязать» кормящего её мужчину (это подумать только, сразу собственный ребёнок рассматривается как предмет шантажа), теперь, конечно, как Вы правильно заметили, вполне возможно нужно изменить отношения.