Психология

Почему многие мужчины считают ,что во многих бедах виновата женщина?

Почему мужчины считают ,что женщина способна принести боль ?
На чем они основывают это ?
Женщины не начинают войны,женщины не насилуют,женщины не устраивают бунт ,женщины не устраивают революцию и т.д.
Почему тогда во многих бедах обвиняют именно женщин ???
Яна Питиримова
кто старше, с того и спрос. Говорят же, что девушки развиваются быстрее парней
Ажар Абуова
Лучший ответ
Яна Питиримова Женщины не идеальны ,но женщины не несут столько разрушений и столько горя,как именно мужчины .
Женщины не начинают воины и т.д.
Справедливости ради должна заметить, что и мы,женщины, далеко не всегда и не все - ангелицы....
Неземная... *****
Яна Питиримова Мы ,конечно не ангелы .
Но и не настолько жестокие и не несём столько лишения и горя .
Сколько достойных мужчин погибло на дуэлях?
Почему Сталин сажал жен своих соратников?!)
Женщина провоцирует мужчин на безумные и противоправные поступки! Остальное из-за алкоголя!))
Яна Питиримова Провоцирует ,возможно .
Тогда можно точно так же и наоборот сказать .
Надо же кого то винить..
Это и будет вторая половина человечества.
Животных они конечно же винить не станут..
Яна Питиримова А смысл обвинять женщину ?
не во многих!
во всех!
cherchez la femme.
Да потому что это просто неудачники,неответственные,слабые мужчины
Mahzuna Qodiriy
Человечество существует благодаря женщинам, и с ним все время происходят беды... вывод - виноваты женщины...железная логика.
Марина Криваль
Яна Питиримова Может каждому человеку проще переложить вину на другого ,чем брать ответственность.
Сложный вопрос .
С них все беды начались,их больше на планете
Да и Трою я им тоже не забуду
Яна Питиримова Какое отношение имеет к этому вопросу Троя ???
Марина Альшанская Ну как,так бы я поехал туристом... хотя бы пострел бы одним глазком на знаменитый город,а благодаря Елене* не могу
В Библии даже Адам обвинил Евы, в том что это она дала ему запретный плод.
Бытие 3:11-12.
"...Ты ел плод дерева, плоды которого я запретил тебе есть?» Человек ответил: «Женщина, которую ты мне дал, — она дала мне плод этого дерева, и я ел».
Анна Лукашевич
Женщина не даёт себя епать
мужчина расстраивается
Из-за этого совершает все перечисленные глупости в твоём вопросе
Катя Юрченко
ваша позиция из патриархальных времён...женщины могут точно так же приносить боль, точно так же бунтовать, просто реакция мужчин может быть разной...хватит уже этих клише) мужчины тоже могут быть слабыми) просто некоторые показывают, а некоторые нет) знаю нежных и открытых эмоциональных женщин, которые сильнее мужчин
Яна Питиримова Что то я не видела ,что бы начинали воину женщины ....
Нет ни каких клише . Просто всегда задавала себе этот вопрос .
Я не про слабость ,этот вопрос не интересует.
Они про личную жизнь свою, а не про общество в целом.
Если они формально ничего этого не делают, это не значит что не принимают решений из-за кулис, воздействуя на волю мужчин
Яна Питиримова Я думаю повлиять на мужчину сложно. Хотя полностью не исключаю этот вариант.