имеет право ненавидеть своих детей - гнобить их, унижать и срывать на них все свое зло и раздражение а дети обязаны это терпеть и прощать свою мать
С чем это вообще может быть связанно
Ответы только по существу
Психология
Почему многие люди считают что насилие в семье это норма - то есть считают что мать
Наталья Ширшова
хорошее умное видео
дети об этом никому не рассказывают, окружающие могут только догадываться, это не норма, а извращение
Наталья Ширшова
хорошо а если такая ситуация подросток от такой мамаши приходит за помощью к психологу рассказывает все это а психолог грубо и цинично говорит она мать и имеет право на вас срывать все свое зло и раздражение а вы ее обязаны понять и простить - это вообще как можно объяснить
Потому что они сами привыкли так делать, и не знают как без насилия воспитывать детей. Да люди постоянно друг друга насилуют, не физически так психически.
Никто так не считает. Вы сами себе придумали эту сказку.
Наталья Ширшова
еще как считают
Я не знаю таких, кто так считает.
просто всем пох.
Я НЕ ЗНАЮ
Сам ненавидел это, и ненавижу
НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ
Наказывать - пожалуйсто
Но физические наказания или злоупотребление этим - буквально то, что ребёнок будет ненавидеть вас, когда вырастет
Сам ненавидел это, и ненавижу
НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ
Наказывать - пожалуйсто
стерпится с любится
Наталья Ширшова
а что значит стерпится слюбится
да, в детстве часто были мысли, когда мать орала как истеричка бешенная, что вырасту и отыграюсь на своих детях, ей вотместку. выросла и поняла, что дети будут не при чем, и тянуть этот негатив из поколения в поколение не нужно, но поколение наших родителей в своем детстве этого не поняло. люди рождаются и умирают, чтобы делать этот мир лучше, быть умнее, сильнее, развиваться по сравнению с предыдущими поколениями. это природой заложено - и когда то рыбы вышли на сушу, адаптировались к изменениям природы, но и рыбы как рыбы остались, одни посчитали, что надо развиваться, чтоб выжить, а другие что надо жить так же - плохонько, с раздражением, но так же.
Наталья Ширшова
видимо матери так и мстят своим детям за то что на них их матери орали
на моей памяти этим отцы в основном занимаются
по-существу? живи отдельно
Наталья Ширшова
давно жив уотдельно просто спаршиваю
Разные взгляды на некоторые вещи
для кого-то это норма, ничего не поделаешь
В первую очередь, идет от воспитания САМИХ родителей
Возможно, их к этому просто ПРИУЧИЛИ, вбили в головы, что данное поведение/отношение к чему-либо является НОРМОЙ