Психология
каким человеком вырастет ребёнок (девочка) если его не хвалить и причитать ты ленивый ты ничего не можешь делать ты бест
каким человеком вырастет ребёнок (девочка) если его не хвалить и причитать ты ленивый ты ничего не можешь делать ты бестолочь ты ни на что не способен ?
в некоторых семьях на ребенка надышаться не могут, что не мешает ему стать впоследствии наркоманом. А есть семьи алкоголиков из таких детей иногда вырастают очень умные дети. Все на 85% зависит от ген.
Анастасия Наумова
Простите, Гена, это пришедший со стороны папа?:))
Оператор Яр Торг
Виктория как это по психологически - себя писать с маленькой буквы и чушь в ответе . семья алкашей - 85 % - алкашка по ген (ваши слова) + среда и отсутствие воспитания = умный ребёнок - самой то не смешно -?
Бесполезно хвалить или ругать, если стоящий перед ребёнком "пример", делает всё наоборот.
К счастью, родители - не единственные люди в жизни ребенка. Мы живем среди людей. Обязательно найдутся те, кто похвалит, поддержит ребенка или выскажет свое мнение. В этом случае родители просто рискуют потерять авторитет в глазах ребенка. А это на всю жизнь. Пусть потом не жалуются.
Жестокой и не любящей своих родителей.
Зашуганной, неуверенной, замкнутой
Таким и вырастет, как программируем...
Если только сам потом не выберется прилагая неимоверные усилия....
все зависит от того какую точку зрения выберет ребенок. Духовно сильный будет сам себя строить не взирая на то что говорят. Духовно слабый согласится или начнет действовать назло.
Таким и вырастет, как программируют. Сами понимаете. Но! В один миг поймет и прозреет - такое тоже может быть
в любом случае этого делать не надо-А как надо? - найдите литературу хорошую по воспитанию ребенка
Марина, это ты о себе! Ну очень мне ты напоминаешь дочку моего бывшего!
Полностью согласна с пользователем Sanctum Sanctorum!
Табличку, которая в ссылке не мешало бы выучить не только родителям, но и бабушкам и дедушкам.
Марина (это естественно вымышленный ник) очень хорошо, что ты анализируешь свою жизнь, пытаешься вытащить из подсознания скрытые аспекты. Определённые аффирмации которые навязывали тебе родители в детстве глубоко скрыты в подсознании. Как правило они всплывают когда человек уже взрослый, чаще всего когда происходят ситуации-антагонисты т. е. переломные моменты в жизни.
Ребёнок не может выбирать точку зрения, точку зрения высказывает подросток, взрослый человек, КИрина.
Здесь уже не поможет не психология, не психиатрия. Изменение в энергетических центрах, блоки поставленные родителями и бабушками. Нестандартные методы, конечно умеючи.