Психология

Как вы реагируете когда в "ваш круг" пытаются пройти люди которых вы там совсем не хотели бы видеть ?

Ситуация.
К примеру, вы от себя прямым текстом отказали кому -то в дружбе (/общении/любви) , после чего этот человек активно пытаться завести дружбу уже с некоторыми вашими друзьями. Он начинает активно принимать участие в их жизни, пытается чем-то помочь им, часто созванивается, ходит с ними по магазинам и т. д. и т. п. становясь их (ваших друзей) приятелем он тем самым становится как бы приятелем и вашим (поскольку он почти всегда рядом с вашими друзьями) , но без вашего на то желания.
Серьезных, объективных причин, избегать этого человека нет, он не представляет для вас никакой угрозы, но крайне неприятен вам как личность при том что вашим друзьям он нравится, он хорошо себя зарекомендовал, и им в принципе приятно его общество.
Как бы вы действовали в такой ситуации, случись она с вами в реальности ?

Здравствуйте )
Было такое, сказала подругам прямо, что решать не мне с кем им общаться, но по возможности разграничить меня и человека этого, зачем мне например в сауне или в кафе куда я иду отдохнуть напряг какой то, поняли, я уже и не помню куда она делась, забыли))
Марина Ковалева
Лучший ответ
бывает такое. . эти отвергнутые просто выталкивают меня из того круга который был моим. . может потому что я после отказа чувствую вину. . чувство вины в этом случае негативно сказывается на моих интересах и ничего не имеет общего с реальным положение вещей и правдой в общем.
по возможности избегала бы общения с этим человеком. в компании общалась бы достаточно сдержанно, к себе бы не подпускала. если есть выгода в отношениях со мной, ТО это выяснится и заодно появятся возможности названного персонажа отвадить.
Люди вольны входить и выходить в любой круг, который их принимает. Вопрос "принять-отвергнуть" может касаться только меня лично. Я, к примеру, легко соглашусь в тем, что моя близкая подруга общается или дружит еще с кем либо, но эти отношения ни в коей мере не накладывают на меня обязательств. Интриг в отношении себя не боюсь - четко отдаю себе отчет о характере людей, с которыми сближаюсь.
Накохова Эльмира Дело не в том вольны они или не вольны, об этом речи вообще не идет, также здесь не говорится ни о каких обязательствах которые на кого -то в какой-то момент накладываются, вы либо неправильно поняли вопрос, либо ответили на какой-то свой "внутренний", но явно не на мой ) Вопрос о реакции на конкретную ситуацию. Т.е. - Как бы вы повели себя в условиях когда в "вашем круге" появился человек которого а) вы отвергли и б) который вам крайне неприятен, которого вы просто "не перевариваете".
мне проще.. . у меня нет кругов.. . я сама по себе и общаюсь с кем хочу и по взаимности.. . а вот такого замкнутого круга, чтобы хоровод и никаких чужаков - нет.. . хотя я понимаю о чем Вы говорите, был такой эпизод, когда мне демонстративно показывали, что круг для меня замкнут.. . но они не знали, что я сама по себе.. . потом они свои хороводы пытались вокруг меня водить, но мне и это не интересно.. . так что ответить на Ваш вопрос наверное я не смогла, но точку зрения высказала.. . на всякий случай, знайте, что в реальности бывает и так))