Психология
Годится в сыновья, годится в дочери... А кто придумал возрастные рамки для влюбленных? С 18 тилетия, разумеется
Речь о взрослых людях, когда партнер, партнерша старше более чем на 15 лет.
вы ещё молоды
чтобы не подразумевалось ниже 18
просто слова
Тут уж много в классической литературе и жизни сюжетов где один женится на молодости, другая на деньгах, а так же наоборот. Плюс есть смысл думать о детях в таких браках, не останутся ли они они раньше времени с одним родителем.
Доверяй, но перепроверяй, как говорится
Брак при большой разнице в возрасте. Это является крайне неразумным и даже греховным действием. От такого брака, когда, например, муж старше жены на 20 лет, или не бывает детей, или они рождаются болезненными, хилыми и не живут долго. В этом браке явно наблюдается психическая и духовная патология. Мужчина по своим годам в таком браке бывает старше отца своей супруги, то есть девушка по годам выходит замуж за своего «папочку». Мужчина, как правило, уже повидавший виды развратной жизни, прельщается на молоденькую девочку, желая полнее удовлетворять свое сладострастие. Женщины же решаются на такой неравный брак из-за денег, положения в общества и тому подобному, по мотивам, совершенно чуждым христианскому духу и греховным по своей сути. Естественно, что такой брак Богом благословляться не может и, кроме горечи и волнений, ничего не принесет согрешающим. Особенно вреден для рождения детей брак заматерелой женщины с молодым мужчиной. Здесь также видна патология: незрелый юноша ищет себе не жену, а «мамочку», которая бы заботилась о нем и оберегала от «житейской бури». Есть мужчины, которые женятся на престарелых только ради денег и связей. Они не любят свою избранницу, но ради содержания отрабатывают свой супружеский долг. Но даже если эти явно греховные мотивы неравного брака отсутствуют, то со стороны старого мужа обыкновенно возникает мучительная подсознательная ревность к молодой жене, притеснение ее, слежка за ней. А у молодой жены, действительно, возникает много искушений для нарушения супружеской верности; также ей угрожает раннее вдовство, труд самостоятельного воспитания маленьких детей, скорбь одинокой жизни в еще нестаром возрасте. Таким образом, молодая жена при старом муже даже со стороны возбуждает к себе жалость. Зато старая жена с молодым мужем уже не заслуживает жалости за свое легкомыслие, сладострастность и нехристианское поведение.
Я считаю, что браки лучше заключать с людьми, близкими по-возрасту. Общие интересы, даже потребность в сексе. А в любовь молодой женщины к престарелому партнеру я не верю. Правда это мое сугубо личное мнение
Дело личное, а мнение чужих должно быть по боку.