Психология

Может ли учитель позволить подружиться с учеником, разумеется, в рамках допустимого?

Если, допустим, у него нет друзей среди одногруппников, может ли учитель стать ему другом. Учитель - женщина средних лет, а ученик - юноша. В рамках этики это нормально?
Когда работала в школе и была классным руководителем, дружила со многими своими учениками. Им это шло только на пользу, мне, думаю, тоже. Что касается этики, не вижу особых проблем. На мой взгляд, это вполне человеческая ситуация.
Л*
Лариса *******
Лучший ответ
Разумеется да, я к сожалению не дружила с учителями, но мои друзья дружили и эта дружба способна очень обогатить молодого человека, при условии, что учитель достойный высоконравственный человек.
Интересно, и как они собираются дружить?. . И как она ему оценки будет ставить.. . Вот закончится ее курс обучения - дружите на здоровье. Если потом захочется))
Аклимя Шарипова А что другу оценки не надо ставить? Для него хорошее отношение только стимул, чтобы хорошо учиться по этому предмету.
Да, почему нет
Наталья Орлова
пожалуйста... здесь то уж.... среди СВОИХ.... не надо

про "рамки" и "допустимого (хрен его знает кем) "....и

особенно про "ДРУЖБУ" все же знают откуда ноги

растут.... другое дело страшно.... посадить могут... .

а МОЖНО или НЕЛЬЗЯ? никто Вам НЕ УКАЗ... .

ВАША Жизнь.. . ДЛЯ Вас только.. . и ВАМ её ПРОЖИВАТЬ

и опять ТОЛЬКО для себя и СВОЕГО карманного шкурного

эгоистичного УДОВОЛЬСТВИЯ.... смеясь всем "праведникам"

в лицо "пИсая (по мужски) против ветра не боясь брызг. "...
Оличка Ботика
Аклимя Шарипова Галиматья какая-то((((
В рамках допустимого... конечно... до окончания обучения...
Ну конечно
да, это даже нужно он будет более послушным и в его глазах ваш авторитет буде выше!
Этика существует только для тех, кто ее соблюдает. Не забывайте это.