Психология

Скажите, почему вот жил-жил человек и в какие то минуты к нему приходит мысль о суициде и некоторые эту мысль..

..могут подавить а некоторые остаются слабыми, и их просто не становится в считанные секунды! Что их пересиливает? Почему так получается? и даже если человек в записке пишет "я так хочу" - почему?? Ведь он сам этого не хотел! Этого захотела его смерть..
Это от непомерной гордыни и отсутствия Любви, в первую очередь к самому себе! Плюс Неправильное Мировоззрение и мировосприятие!!
Natalya Ukhina
Лучший ответ
Блин ответов на некоторые вопросы лучше не знать. Вобще человек существо импульсивное, а разум это понятие растяжимое он может объяснить все что угодно и чем интеллектуальней человек тем больше его возможности. Ушел человек это конечно прискорбно, но должна ли ты чувствовать в этом свою вину? Такое поведение объясняли раньше аффектами человеческой души.

Ну ты даешь, Витек, это многое объясняет! Трансцендентально!
просто он не хочет, что бы над ним все время подковыркивали, просто, -да он слаб.., ему не дали такой возможности, не дали любит и быть любимым. мне это знакомо, но я не хочу, уйти как они, я хочу жить, возможно я найду, меня найдут, которомуя могу довериться, но только чистому сердцу. только ему. ложь, это боль. а я буду инстинктивно доверять себе. нас так мало .белые вороны, изгои., да я отношусь к такой категории людей и хочу, что бы вы люди, понимали, что вы делаете, за свои поступки не все могут положиться.... я за все могу положиться, но только свои. всего прекрасного, надеюсь вам будет понятен ответ, хотябы частично, это долго обсуждать.
Прискорбно, но приходится принять мысль о том, что это вдруг не случается.