Иногда грузишься чем-то и не видишь выхода, и вдруг - бац! безо всякой связи само приходит готовое решение.
У вас так бывает?
Психология
Откуда приходят мысли? "И тут мне внезапно пришла мысль... " Откуда она пришла?
Из информационно-энергетического поля. Думайте возвышеннее - ещё не такому удивитесь!!
оно приходит в результате мозговых процессов, даже не думая об чем-то важном, мозг на другом уровне сознания ищет рациональное решение.
Людмила *
А что ты разумеешь под мозговыми процессами? И типа, внутри сидит неведомая личность и подбрасывает идеи, когда ты в тупике? А ты его и знать не знаешь. Страшно...)))
With Brown Eyes#
Сознание - это ум. Ум - это форма общения с мыслями, а Разум (Я есть всегда) - это многогранные чувства Творца.
Сознание в человеке одно - источника жизни - два.
Душа - это ЧУВСТВА (Бог в миниатюре), жизни внутри человека, от которого строятся мысли творческие для созидания жизни - один источник ЖИЗНИ.
Чувства энергетического страха, создатель которого человек-раб (месть, ненависть, ревность, зависть, подлость, эго и т.д.), который строит мысли для уничтожения жизни - второй источник СМЕРТИ.
Существует два вида страха, которые нельзя путать:
1. Энергетический Страх - многогранные разрушающие чувства, которые строят мысли для уничтожения жизни (месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ложь, эго, ревность и т.д. и являются причиной всех болезней и проблем в жизни человека) Создателем энергетического страха является человек-раб.
2. Физический страх - самосохранение, страх созданный Творцом для защиты жизни. Этот вид страха безопасен, поскольку помогает сохранить жизнь
Классик: "Таланты пишут потея, гении подворовывают у Бога"
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ
Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой. Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями. По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив. Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь. Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.
Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами. Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли? Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю! " Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву. "
(отрывок из книги "Моё счастье- От Бога! " Автор Галина Дымкова )