Психология
Что делать, если мысли о суициде преследуют постоянно?
Что делать, если мысли о суициде преследуют постоянно? Я не могу нормально спать, у меня нет аппетита, я похудел порядка на 5 кг за эти 10 дней, при этом был нормальной комплектации. Вогнал себя в жуткую депрессию, которая связана с моей личной жизнью. У меня есть свой бизнес, параллельно учусь в универе на технической специальности. Но эти чертовы мысли не дают мне ничего делать в жизни. Я уже не был в универе неделю, бизнес сам по себе катится, за него не переживаю. Я скуриваю по пачке в день, хотя пару месяцев назад от силы 3 в день. Ходил к психологу, не помогает. В семье брат и мать закрывают глаза на всё это. А мне становится только хуже. Словно я возвратился на 4 года назад, когда была попытка суицида в 16 лет. Нет, я не какой-то уродец с комплексами неполноценности. Я не знаю как с этим справляться. С каждым днем мне всё хуже.
Реши каким способом умрешь, обдумай записку и, НЕ БОЯСЬ СМЕРТИ, иди свой путь до того предела, который принят тобой за точку невозврата в плане краха мечт, планов и комфорта. Так даже легче, поверь. Просто реши где край и как умрёшь.
надо представить тот "замкнутый круг" ,который у тебя в голове. увидеть его со стороны. понять, что в этом круге есть, какой набор благ и неблагоприятных ситуаций, понять чего не хватает. потом провести мысленную работу и "переступить" через этот круг и "выйти" из него. и сразу надо заняться чем-то интересным, новым, где много людей.. к примеру - записаться на вечерние курсы танцев - сальса, бачата (там всегда дефицит на парней, весело и среди людей за 1,5-2 часа совершенно забываешь о времени и негативе. и физнагрузка, и музыка..).. или на какое-то рукоделие коллективное.. да что угодно.. главное - чем-то заниматься среди людей..
начни через "не хочу", потом втянешься..
Спорт, по возрастаюшей физические нагрузки и обливание ледяной водой.
Привет. Поправляйся. Всё будет ни хорошо и ни плохо. Много чего нужно преодолеть. Борись. Молись. Попроси у Бога сил, взамен на свою честность.
Пока.
Возьми за основу текст по ссылке, читай его внимательно и отбрасывай предложения, которые ТОЧНО к тебе не подходят, начиная с "понедельника". Посмотри, что осталось в списке и теперь попробуй снова приложить отброшенное к себе. Какие теперь у тебя чувства, когда ты познакомился с новым результатом?
https://esquire.ru/suicide