Психология

Что делать? Уже мысли о суициде начались.

ОКР мешает жить. Это навязчивые мысли которые заставляют меня делать разные вещи против моей воли. Началось все с того что я заболела одной болезнью. И сейчас мне мысли твердят что если хочешь вылечится то надо например сидеть в майле и в день задать по три вопроса. Также расставить ботинки в три ряда и т. д... уже сил нет так жить. Истощена до предела. Пыталась бороться с ними, но без них у меня настоящая паника.
Расслабьтесь.
Наталья Киселева
Лучший ответ
Дела свои делай. Это у тебя от праздности мозгов.
Ольга Белякова
Переключить сознание на позитив.
Сходи к врачу ...
щас всё лечится
Грустный соучай
Анна Коршикова
а разве нельзя немного... поспать в постели, в тишине?...
Bota Lespaeva.
Держитесь! Сил вам побольше! Христос говорил делать добро, а не что-то другое.
А цифра 3 с чего именно началась-то? ОКР так просто нельзя вылечить, сначала нужно найти проблему с чего это началось, потом убирать эти страхи, но только однозначно не здесь, нужен психолог по месту жительства и работать с ним, постоянно, лечится такое заболевание не за один день и вполне вероятно, что нужен еще будет психотерапевт, а это уже другое направление и другой врач, здесь лечиться однозначно не надо...
Наталья Кочергина Вычислила счастливое число по дате рождения.
только "Улыбнись... и тебе станет легче" сказала что надо. Забей на все и стань пофигистом, правда потом надо будет от пофигизма лечиться
К специалисту пора
Любовь Осипова
У моей соседки так было. Исповедь и Причастие вам в помощь,
О, у меня было чуть иначе - за любой подгоревший блин или за любой косяк я себя гнобила так, что это приносило ощутимые страдания. Выздоровление началось с вопроса "Почему я придаю этому ТАКОЕ серъезное значение?? Это же просто неразумно." И вот эта правда и честное признание себе в этом постепенно убрало этот косяк. Помимо этого, имейте ввиду, что иногда мысли не могут найти решения и уходят в цикл и единственное решение тогда просто перестать думать, хотя может казаться, что это и ложный путь. Иначе это просто будет истощать эмоционально.
Наталья Кочергина Спасибо за совет! Надо попробывать.
К доктору шлепай за таблетками
Анна Немцова
За табой выехало ФСБ.