Психология

Как избавиться от мыслей о суициде?

В общем меня последние полгода постоянно преследует мысль о суициде. По советам из интернета я решил полностью занять себя работой, в этом был какой то смысл, но толку мало. Я целыми днями работаю что бы избавиться от этого и я замечаю что каждый день у меня как день сурка, без какого либо отдыха. Замечаю что у меня нет эмоций, стремлений, что я просто овощ который выполняет каждый день одни и те же действия каждый. И я не знаю что хуже, жить с мыслями о суициде, которые меня до сих пор одолевают, либо жить без каких либо целей и смысла в жизни...
воплотить в жизнь
Дашенька Менькив
Лучший ответ
У каждого из нас в отчасти день сурка... у меня так же бывает... стараюсь держаться... на маму с папой посмотрю представлю как им плохо будет... и как то так сразу норм всё...целей как таковых нет... увлечений тоже... а уходить в работу не выход... может хуже сделать...
Никто и ничто не стоит того, чтобы ты шёл на подобный шаг... запомни это... НИКТО и НИЧТО этого не стоит... цена не оправданная.... жертва ненужная...
Юлия Кобзова
В чём причина этих мыслей?
Mira Angel
Не лезь в " чернуху ". Стремись к светлому и радостному. Общайся с такими людьми.. И молись, проси прощения у Бога за то, отказываешься от его подарка - жизни.
Мария Князева
Татарка... Зухра... такой себе подарочек :)
Стать собой. Рассчитайте свое жизненное предназначение по словарю Крайона или по книге Зайцева Карасев Магия Нумерологии. Выполняйте его. Причины надо искать.
Карина Сливина
можно убедить себя, что спешить с этим не стоит, т. к. всегда успеете это сделать, а потом может и передумаете
Отдать волю фантастике, позволяющей понять стучащегося за принятием Бога у двери ...
подумать о родных
Хикару Кабаяси может, от того, что думает о родных, такие мысли и появляются?
Поговорите с кем-нибудь.
«Когда человек остается наедине со своими проблемами, они начинают казаться ему огромными и неразрешимыми». Ищите кого-нибудь, кому вы можете довериться.
Иногда возникают ситуации, когда кажется, что вы никому не нужны и что никто даже не заметит, если вас не станет. Но помните, что чувствовать себя одиноко и быть одиноким — две очень разные вещи. Есть люди, которым вы не безразличны. Вспомните о своих родителях, супруге, детях, друзьях.
ПОЧЕМУ ЖИТЬ СТОИТ
1 Потому что все может измениться. И хотя порой в это трудно поверить, даже самая безвыходная ситуация может неожиданно измениться к лучшему.
2.Можно получить помощь.
Татарка... Зухра... да в том и смысл, что не друзей, не родителей, не супруги нет. А для детей я маленький еще)
"полностью занять себя работой," это провокатор негативных мыслей!!!! Лучше, к примеру, начать изучать иностранный язык, запланировать поездку, посмотрев перед этим, что интересного можно там посмотреть, и съездить в ту страну. Записаться на курсы йоги или рисования! Начать общаться с людьми по интересам, а не по работе! Можно купить цветы в горшках, и ухаживать за ними, смотреть как они растут (но сначала просмотреть. какие именно нравятся, и какие будут хорошо расти именно у тебя)... Это поможет)))
Анна Веселова
Не хватка серотонина только таблетки а так не как. Минус от таблеток заторможенность.
Лено4Ка *
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Души самоубийц идут в ад на вечные муки, потому, что это страшнейший грех.
Нераскаянные грехи приводят к нежеланию жить и покончить жизнь самоубийством.
Поэтому очень важно жить по Заповедям БОЖЬИМ, Молиться, каяться в грехах на исповеди и Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя (в Православном Храме), читать Святое Евангелие, творить добро окружающим ради Христа, никого не осуждать, всем все прощать.
Спаси Всех БОГ !!!