Психология

Что делать, если всё чаще приходят мысли о суициде?...

Попробуй наконец стать самим собой.
Ольга Ямпольская
Лучший ответ
Принять себя таким какой есть. Перестать себя критиковать. Побаловать себя.
Ардак Тусупова
Просто подумать: Там за чертой небытиё,а здесь можно в кино сходить. на природе отдохнуть, смех ребёнка услышать, улыбку красивой женщины увидеть. Здесь лучше. чем в небытие.
Подумайте о том, сколько счастья и прекрасных возможностей вы упустите... Сколько неизведанного и нового пройдет мимо... и все ради чего? уйти так просто, остаться интересней...))).
В жизни каждого человека такие мысли посещают его бедную головушку. Это - в пределах нормы! Нужно надеяться, что темная полоса пройдет (все проходит) , и наступит светлая.

НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ!

(Конечно, если станет совсем невыносимо, лучше обратиться к специалистам)
думать эти мысли
не подпускать такие мысли к себе
Обратиться к специалисту!
Гоните их от себя, всё чаще.)) ) Может это кризис среднего возраста?
Наташа Когутич
Нужны маленькие победы. Это вдохновляет.
Алина Яковенко
Просто решать проблемы по мере их важности. Уйти легко, а жить трудно. Если это депрессия и ничего не хочется - к врачу. Желание уйти из жизни - момент, но назад возврата нет. Все проходит. И это пройдет.
Зере Сабыркожа
1. поставить в жизни высокую цель
2. когда мы чего-то желаем, в первую очередь думать о том, какое благо это принесёт другим
Вам срочно необходимо идти в ЦЕРКОВЬ на исповедь, всё рассказать священнику, ну а если туда не пойдёте, то к психотерапевту обязательно.
Это означает, что ты не живёшь, только существуешь.. . ты настоящий просто устал ждать когда наконец начнётся настоящая жизнь, настоящее дело.. . ради чего пришёл. Можно искать в своей памяти, так было не всегда, и потеря пути - просто повод вернуться и начать всё с белого листа.... первый вдох, первый взгляд на этот мир.. . и мысль в том состоянии, когда она ещё не сформулирована, когда только готова родится.. . Иди к своему источнику.
*K
***** Karina *****
Заняться делами, требующими большого внимания. Лучше если с интересом.
Представьте себя мысленно и работайте со своим мысленным образом, прощайте себе своё желание смерти и отказывайтесь от него, просите за это желание прорщение у Бога, а ещё можете сходить в церковь, тоже попросить за это прощение и поставить свечи " во здравие вашей души"
?*? E L E N A ?*? ?*?*?
Вы хозяин мыслей, а не они над вами, не надо их бояться, они приходят и уходят сами по себе
Yana Baqirovna
Подумать. . раз ты появился на этот свет, значит с определенной целью. . и надо сделать что-то Хорошее в этом мире чем вовсе не оставить ничего. . А умереть всегда и все успеют. . Лучше делай добро .. Докажи что чего то ты в этом мире стоишь. . что не зря ты Дышишь Этим воздухом. . который на всех и На тебя В Том числе расчитан. . Борись с трудностями здоровее будешь. . Быть может преодолев гору трудностей ты получешь немалую долю удовольствия. . Что ты Смог Это Сделать...
Даша Качан
Проверять, с какого источника к вам идут эти мысли, а источника только 2...Если с того, что тянет вниз, в пропасть, не принимать, если приняли, то избавиться от этих мыслей. Молиться, просить, чтобы к вам приходили только правильные мысли. Наблюдать природу, растения, все, где есть жизнь, когда вы смотрите на живое, вы автоматически не можете думать о плохом. Попросить родственников и друзей чтобы они молились за вас. Нужно очень строго относиться к тому какие мысли сеять в сад своего ума, потому что человеку достаточно подумать о болезни (или послушать, почитать, на себя примерить) чтобы действительно заболеть, или думать о несчастьях и привлекать их в свою жизнь. Начните с позитивных мыслей.