Психология

Почему в советских фильмах практически небыло неприкрытого секса?

Оля Краснова
"Дело не только в том, что половой
инстинкт творит свой собственный
мир, который неподвластен партии,
а значит, должен быть по возможности
уничтожен. Еще важнее то, что половой
голод вызывает истерию, а она желательна,
ибо ее можно преобразовать в военное
неистовство и в поклонение вождю.. .
Как еще разогреть до нужного градуса
ненависть, страх и кретинскую доверчивость,
если не закупорив наглухо какой-то могучий
инстинкт, дабы он превратился в топливо?
Половое влечение было опасно для партии,
и партия поставила его себе на службу. "

(Д. Оруэлл)
Елена Худякова
Лучший ответ
Это сейчас все опоскудились - тогда этого не было нигде
Ты их невнимательно смотрел, они много сексуальнее теперешних "жопа в рыло". :)
Галина
Иная культура была в те годы...
to алексей грошиков
вы будите удивлены, но был период когда интимные сцены в индийских фильмах присутствовали, сунь-вынь естественно не показывали, но сиськи-попки мелькали.
у нас же цензура давила практически всё, и кадры с сиськами-попками были наперечёт (
Елена Громова
не только в советских
Потому что там была Любовь, а не животные инстинкты!
Все аристократично дрочили на балет в дни похорон генсеков
Идеология, воспитание
ага а в индийских на том месте где он падравзумевается песни и танцы -)))
Оксана М
Что бы дрочили реже.
Потому что скотства не допускали на экране.
Бегайым Алихан
Была цензура, и ничего хорошего я в этом не вижу. Нелепо так скрывать естественную сторону жизни.
Светлана Жура
потомучто снимали фильмы, а не понятно что
сейчас во время рекламы, щелкая каналы или отойдя от телика (покурить чаю налить ) можно забыть что смотрел))) )
кажется кубинцы выкупили права на показ советских фльмов только из=за того что они добрые (даже отрицательные персонажи добрые и не вызывают отвращения но не все )))
В СССР секса не было! А дети рождались от любви к партии!
Алена Лена
просто была совсем иная система ценностей в обществе, впрочем навязанная и искажённая, потому и была не правда на экране в интересующей вас теме...
Liliya Haliullina
Секса не было!
для того, чтоб не было быдла
Ж@нн@ В@лиев@
Зато бдсма сколько.
вот щас так надо бы.
Ищите истину в себе. Разве Вы желали бы, что бы Ваше занятие сексом выставили на обозрение? Так вот и любой уважающий себя автор хорошего фильма не позволит себе дешёвую спекуляцию из сексуальных сцен. Приведу два примера - Тихий Дон и Война и Мир. Фильмы о любви, а разве кому-то нужен был в этих фильмах секс? Мастера своего дела были и талантливые люди. А напичкать фильм языком приматов- матом и случкой - большого ума не надо...