Психология

Почему в современное время всё сильнее и гнуснее издеваются над учителями?

Helen Ulrikh
За то что они подчиняются сатанинским указам.
Алматы Гэр
Лучший ответ
во времена интернета любой школьник может быть умнее учителя))))
Irena Saverina
Коломиец Наталья Это было возможно и без интернета. Дело ведь в количестве фактов, которыми школьник может засрать себе голову.
Irena Saverina сейчас любую информацию можно проверить сейчас дети на несколько уровней выше и умнее, чем раньше это факт)))
А для учителей если не знаниями, то хотя бы внешним видом можно завоевать внимание детей))))
У нас так учительницу по физике довели. Она уволилась. Сказали что в другой школе ее любят
Издеваются над теми, кто от них зависим. Это не нормально, когда учителя зависят от учеников и больше нуждаются в учениках, чем ученики в учителях.
В чем это выражается?
Helen Ulrikh Срывать урок, стучать школьными предметами, издавать непристойные звуки, портить воздух, мусорить и т. д., огрызаться или провоцировать преподавателя
Ну, вот опять - современное время, сильнее и сильнее...
А был ли золотой век? Я точно знаю, что такого рода ситуации возникали, когда я учился в школе, т. е. 30-40 лет назад. И воровство было, и циничное хамство и обычное подростковое "обезьянство". В основном это было исключение, учителя справлялись - кто терпением, кто умел словом уязвить, некоторые и руку прикладывали, другие - за счет уважения со стороны даже самых неблагополучных учеников. Но не все и не всегда.
Потому же почему можно убивать людей, избивать жен, воровать деньги из бюджета.. Рыба гниет с головы, безнаказанность во власти порождает безнаказанность у детей. А за что уважать учителей? За то что они подделывают бюллетени на выборах и работают за маленькую зарплату, боясь потерять работу? Уважение у детей заслужить не так просто
* потому что многие просто называются "учитель", а на самом
деле они просто преподаватели своего предмета, ребёнок подходит и просит разъяснить что-то непонятное по теме урока,
а преподаватель... прокукарекал текст по учебнику, а там хоть не рассветай... посылает его... к родителям, чтобы они ему, дебилу, наняли репетитора...
Helen Ulrikh Это к тебя "многие", понял. А к меня и в школе и университете прекрасные учителя были.
Мария Филимонова * и чё тявкать зазря, прошёл бы мимо и вся недолга.)
Последствия воспитания.
Потому что в наши дни профессия ",учитель" попала в категорию мученических..
Ainura Zhangozina
Потому что они перестали уезжать в глухие деревни и стали похожи на бездомных собак.
А учителя должны иметь хорошие семьи, воспитанный детей и хорошую карму. А вот эти бабушки трагические ничему хорошему научить в принципе не могут.
Nightly Sky
Алматы Гэр Вы же понимаете суть режима. В учителя берут худших из возможных.
Helen Ulrikh Не согласен. Пожилые люди чаще всего - прекрасные преподаватели.
Сбываются пророчества: "Знай же. что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны... Источник: Библия синод. перевод.
Abs Tour
Потому что учителя кажутся высокомерными и недоступными.
сейчас нет учителей, нынче убогие урокодаватели которые не достойны уважения
Надя Бочарова
Helen Ulrikh Это у тебя так. Сочувствую