Психология

Почему в современное время богатый внутренний мир человека никому не нужен?!

ТАКИ ВСЁ ПРОСТО, ПОТОМУ, ЧТО ОН У ВАС ,,БОГАТЫЙ,, А БОГАТЫХ БЕДНЫЕ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ !
Тогжан Куандык
Лучший ответ
В современном обществе полностью искажена система ценностей.
НА первое место поставлен материальный фактор, всё оценивают деньгами.
Деньги во главу угла.
Это можно назвать примитивной машинной цивилизацией, с рабовладельческим строем кредитно-финансовой системы.
Многие люди живут в иллюзии, что наша цивилизация лучшая и вечная.
Однако до НАс на Земле жили такие великие Цивилизации как Лемурия, Атлантида, Гиперборея..
Их уровень развития был гораздо выше современного Человечества, но тем не менее они погибли.
Такая же участь ждёт и современное Человечество.
сознание большинства людей спит
?*
?anastasia? *
Не решай за всех
видимо ценится сейчас его материальный мир, а не внутренний
Савина Ольга
А когда ( в какие времена) он был нужен??? Поначитались романтических книжек, понимаешь ли!)
Любовь Возьна
Ну потому что поделиться им с другими = в любое время дня и ночи! можно.. и даже по интернету..
Вот ты сейчас отчасти это и делаешь.. Это - просто и бесплатно. И на это - много ума не надо ..,вот потому то и не ценят!..
ну, не так чтоб никому...
система изменила сознание и подменила систему ценностей, которые формирует в нас с самого детства.
так она готовит себе примитивных, покорных и зависимых рабов.
Аня К
у всех есть свой
Богатым внутренним миром особо не накормишься
Это неправда
Нам навязывают мир п о т р е б л я д с т в а
Но мы не такие
Для меня это очень важно
Замещение знаний на информацию происходит повсеместно, меняются ценности, и это уже норма в нашем Социуме.
не почему, есть еще сумасшедшие, кому это важно и нужно
Я не считаю, что он прям никому сегодня не нужен, просто дело в том что а) надо уметь правильно, этот самый мир отрывать, б) думать о том кому ты его открываешь, и в) никогда не бояться его открывать даже если вас (за эту открытость) не раз предавали, огорчали непониманием и пр.
И еще важный аспект: под этим термином "богатый внутренний мир", зачастую скрываются трещащие по швам резервауры невысказанной грусти и обиды, клапана на которых при любом более менее близком контакте, человек так и норовит приоткрыть и использовать собеседника в качестве "жилетки" - этого быть не должно. Понятное дело что понравится это только каким-нибудь мазохистам, или козлам отпущения, нормальный человек, негатив какой бы он там глубококонфуцианский не был - слушать долго не станет. О дружбе так вообще говорить не приходится.
раз потратил на тебя время, отвечу: А ты уверен, что он богатый?
[*
[...насьkа *...]
Да потому что когда находишься в кругу собак, твоя благодетель тебя и погубит, по тому что вокруг одни уроды моральные. И еще один факт чем больше город тем в нем ментально больше таких людей, самодавольные собаки.
Анна Лагунова
А он есть у кого то? Измельчал народ. Потребительство и набивание утробы .
Сейчас главное-это деньги...
Любовь Казак
Найдите того человека, которому вы готовы его раскрыть, а он его с душою принять. Истинно скажу Вам - с этим человеком вы будите идти весь путь своей, вашей жизни, а он с вами до конца вашего пути.
Это плохо. Нужно менять ситуацию
I=
Im*a =