Психология

Почему, если у женщины есть внешние проблемы, то ей все говорят, что у нее богатый внутренний мир?

ну это правда )
внешний лоск - тлен, а если проблемы - то комплекс)))
Лилия Вологдина
Лучший ответ
Богатый внутренний мир не создаёт проблемы, а разрешает их, становясь ещё богаче от познанного опыта.
Анастасия Виер
Это неправильный Вопрос.) ) Женщины у которых есть внешние проблемы сами говорят, что у них Афигенный мир внутренний, а внешность не главное. Позиция успокоительная, однако если Внешность видно сразу, то красоту Внутреннюю ещё надо доказать.

ну я тоже думаю, что успокаивают.. . хотьи говорят часто, что внешность - это не главное, что главное - душа, но встречают -то "по одёжке" ...но с другой стороны, не обязательно обладать кукольной внешностью, достаточно ВНУТРЕННЕГО обаяния ))
Привет, Леш! Женщины с проблемами нуждаются в утешении, а это как раз является одним из способов утешения.
Юлия Кириенко
Во-первых, это говорят не всем женщинам с внешними проблемами, а только некоторым - в тех случаях, когда это правда. Нечасто некрасивую дурочку радуют сообщением, что у нее богатый внутренний мир - от нее просто стараются держаться подальше, разве что если это близкая родственница и никуда от нее не деться, или если от нее что-то надо.
А некрасивые женщины часто действительно отличаются богатым внутренним миром, потому что, осознав свою внешнюю непривлекательность и махнув на нее рукой, тратят время не на
косметические процедуры и любование своим отражением в зеркале, а на развитие и совершенствование себя как личности - и становятся яркими и интересными не только внутренне.
Анна Роева
Добрый вечер, vodopads vodopads !
А что мы скажем про женщину у которой, и внешние проблемы, и богатого внутреннего мира нет?
Потому что внешние проблемы не гарантируют богатый внутренний мир....))))
Анастасия Халаева Привет Элиза! Согласен с тобой...
Я к моему счастью замечала что при первой встрече я косилась на женщин с внешними проблемами, но в большинстве случаев после продолжительного общения переставала замечать внешние недостатки и помимо воли тянулась к общению с умным человеком.
Надо ж чем-то компенсировать !;)
Марина *****