Психология

В чём корневые причины, почему между современными парами угасла глубина..

..отношений, сила без-условного чувства любви.., истинный живой романтизм между супругами или жених-невеста, парень-девушка, крайне поверхностные отношения, никакой глубины и искренности, открытости и романтизма в отношениях, в военные и после-военные, и в какие то сложные времена всё бывает гораздо иначе.., не учатся жить люди во времена благ цивилизаций, в мирное время.., не по тому ли это, что лёгкая жизнь, гедонизм, лёгкие условия современной жизни свели человека к уровню потребительства, жирования, транжира и расточительства, крах системы ценностей в рассудках людей, заражение друг от друга пагубными убеждениями о потребительской жизни, о том как пытатся управлять и доминировать супругом в отношениях, или в иного уровня развивающихся отношениях, блага цивилизации дали возможности, и многие с головой ушли в материализм своего эгоизма.., верно ж говорили мудрые!, проницательные, наблюдательные, что блага цивилизации не из всех сделают Человека Разумного.., иные станут утопать в тени невежества.., жировать, расточительствовать, капитал-демократия не всем подходит, лишь только самым воспитанным, порядочным, умным, дисциплинированным..,
Удивительно как бывает, вот вы пишите что все плохо, что нет романтики, а я знаю много людей у которых все хорошо и есть романтика и их жизнь целостна и полна существа и тут таких много у них есть и искренность и любовь они любят и любимы и счастливы .по разному все бывает, у одних нет романтики, у других есть, нет такого что у всех есть романтика или у всех есть .одни негодуют виня всех подряд, другие счастливы .
Айгерим Мерсалимова
Айгерим Мерсалимова
141
Лучший ответ
Э-э-й, стража! Вот что, ребят… Отрубите-ка ему голову — тунеядец…
Мария
Мария
84 838
Блудят и создают измены в Семьях.
Вот это очень сильно подрывает Авторитет Спутника Жизни в глазах Другого Спутника Жизни.
При этом разводиться не хотят из-за квартир, бизнеса, домов, им выгодно быть вместе из-за денег, вот вынужденно терпят Друг Друга даже после измен и после предательства доверия, деваться некуда, не хотят на улице Нищими оказаться, не хотят, чтобы лишили родительских прав, арестовали денежные счета, конфисковали имущество, лишили свободы, если война начнется между Богатым Материально Бизнесменом Спутником Жизни и между Его Спутником Жизни, у которого нет денег и нет бизнеса.
Ирина Хохлова
Ирина Хохлова
82 496
Они дебилы
И раньше один мордобой и ругань была, не стоит идеализировать историю, тем более то, что в домах происходило.
С)
Сонечка )))
8 183
они всё быстро получили и всё видели. дальше не интересно.
Наталия Самсонова ..тоже верная искорка правды из правд..,
Наталия Самсонова ..да и в сложные: бедные, военные и после-военные, и прочие подобные времена почему дорожили отношениями, они имели глубины и романтичность, искренность и открытость, и всё в таком духе, просто по тому, что в сложные времена не может бывать ничего сильнее притягательного, вызывающего чем такие, крепкие и надёжные супружеские отношения, а в последние два десятка лет и далее в большей части мира столькое всего придумали, изобрели, внедрили, что люди от пере-избытка всего, стали небрежными, пренебрежительны относительно друг друга, полный крах системы ценностей, приоритетов..,
Зато в таких условиях легко разглядеть стоящих, а не толпарей...