Психология

назовёте мне пару причин, почему не стоит говорить людям правду в глаза?

1. Когда Вашего мнения никто не спрашивал.
2. Если Вы не вполне уверены, что то, что Вы собираетесь сказать - правда.
Полина Петрова
Лучший ответ
Потому, что ты трус и боишься её!
Ирина Ирина
Правда никому не нужна. И второе -получите хамский ответ.
Ада
в связи с собственным страхом перед нею
Елена Гайченя
Основная причина заключается в том, что правду нужно преподносить умело. :-))

Мой одноклассник в юности много дров наломал своей правдой. Он учился в медицинском училище, где в преподавательском составе было очень много педагогов еврейской национальности.

А в медицине всегда евреев было много и, между прочим, прекрасные врачи!

Мой одноклассник неполадил с одной преподавательницей и стал кричать: "Здесь одни евреи! " И на моим просьбы угомониться возражал: "Но ведь я прав! Почему я должен молчать? "

А что это за правда такая? Разве евреи не знают, что они евреи? Кому он собирался глаза открыть? Просто врагов себе нажил и долго ещё не мог сдать задолжности.

А всё потому, что учиться надо было, а не правду искать. От него ждали правды изложенной в медицинском учебнике, а он решил правду о национальностях рассказать. :-))

Иногда оскорбление выдают за правду. Если действительно правда, то говорить можно, а субъективные заморочки лучше держать при себе. Никому это не интересно. :-))
Лариса Былина
я одну назову
*A
*** Aidana ***
1. это вредно для здоровья
2. это опасно для жизни.
Достаточно и одной причины: правды не существует - есть лишь бесчисленное количество её вариантов.
С чего вы решили, что ваша - самая правильная правда?
И@
Иришка @
1. на глазах нет дворников - если слюной брызжишь, то можешь забрызгать глаза
2. не спортсмен - если скажешь правду в глаза, то не всегда можно успеть убежать потом
Если эту правду преподнести с издевкой.. . как оскорбление. То первая причина - возможная месть. Большинство подвергнутся искушению отомстить....
Вера Немчинова
Правду нужно говорить всегда.
Но при этом уметь сказать так, чтобы не обидеть человека.
Just Smile =) Just Smile
Странно.... почему-то на правду ВСЕГДА обижаются.. . с чего бы?
Юлия Якунина
Во-первых: что бы не обижать человека.... во- вторых: не всегда она нужна, иногда стоит просто промолчать, что бы не аукнулось....
Юлия Ефремова
Отдача сильная - раз
Ну как то типа вроде как бы не принято -два
Из за собственных причин - три
ето как смотреть на вещь с разных глаз, а вот как сказать правду на языке к обращаемому человеку...