Психология
Что является чаще всего причинами стрессов в современном мире?
Непонимание со стороны, вражда, злоба, зависть, ненависть, комплексы. Такие люди наносят урон в обществе своими недостатками.
когда ожидаешь одно, а получаешь совсем другое--вот и стресс...
Несправедливость
Отставание стандартных схем воспитания от направления развития общества.
Неимоверно ускорилось Время а, с ним и поток информации.... вот мы сейчас мгновенно предаём друг другу свои мысли (через слова), состояние, боль души, радость.... и редко кто из нас успевает осмыслить или даже понять Суть вопроса или ответа, даже если изо дня в день общаемся с одним человеком.... лепим стрелы ответов в мишени вопросов и очень редко попадают в Яблочко.... чаще в молоко... Крутимся как белки в колесе социальной жизни.... особенно в Столичных города... никто нам не даёт возможности побыть в одиночестве и переварить хотя бы ту информацию которая касается нас... Выигрывает и не Устаёт тот, кто умеет фильтровать информацию.... Отстаём от времени, т. к. застреваем в своём прошлом, анализируя его, а настоящее проходит мимо.. потом мы опять пытаемся догнать упущенное настоящее, которое уже превратилось в прошлое... так проходит жизнь... Мне очень нравится классическая музыка в современной обработке (естественно гениального композитора)... эта музыка даёт нам возможность ощутить ритм нового времени и как говорят.... идти в ногу со временем... Тогда нет никакого стресса и усталости но, на такое способны только неординарные Личности, которые ощутили этот ритм.... Хотя, например Высоцкий, Магамаев и.. и.... не смогли перейти в новое...
Все. Современный мир жесток.
Причиной стрессов в современном мире является то что вокруг одни долбаёбы.