Психология

Глупый вопрос, но всё-таки: В каких случаях честность НЕ является синонимом глупости в современном мире?

В коммерческих партнерских отношениях, хотя многие и это считают глупостью. Тем не менее, когда человек добросовестно выполняет свои обязательства даже по достигнутому устному соглашению - это не глупость, а гарантия того, что его в следующий раз привлекут в выполнению работ и дадут заказ.
Ирина Булыгина
Лучший ответ
Когда признание значительно облегчает вину и степень наказания..; -))
Галина Юшина
Когда честность является следствием ..ээээ.. . духовного развития и надобность в нечестности отпала сама собой вместе со всяческими страхами и страхом смерти в том числе))))))))))))))))))))))
Людмила Lyusya
если честно сказать то зачем она нужна? это глупо.
Юлия Ельцова
если тя спросили - ЕЛ? честно сказал - НЕТ ))) и пошел ужинать )
Глупый ответ: когда возвращаешь найденные деньги, но менее тысячи рублей. Тогда и честным прослыл, и жалеть не о чем.
Когда обманывают Вас, сразу честность не является синонимом глупости...
Я думаю что честность по-отношению к ребенку никогда не станет глупостью, наоборот... поможет преодолеть многие поводы для конфликта.
И честность по отношению к себе - тоже очень важный фактор, чтобы трезво оценить свои возможности.) )
А в остальном, честность НЕ глупа, если адресована умному.
Честность и глупость- это разное.
Глупость - честность считать глупостью... на лжи и обмане прочного не построишь.
Оля Адиянова
когда она естественна
если ты воспитан в должном понимании... и для тебя МАТ--разорвавшаяся бомба