Психология

Почему честность и открытость наказуемы в современном мире?

так было всегда, увы.
Русалина Газизова
Лучший ответ
потому что инициатива наказуема...
Аліна Левченко
ага... то то я гляжу в тюрьмах кого не спроси - все ни за что или за правду...
Оля Мишина
Татьяна Батюк(Землянская) Наверное глупость. А разве здесь умности спрашивают?
Мария Чепак А разве не так? Я присяжным заседателем была и видела как на основании "косвенных " улик сажали человека.(
Наказуема наивность, как и во все времена...
Мировозрение в основе которого лежит не стремление к истине, а нажива, честность и открытость является огромной помехой а значит подлежат уничтожению, но только с точки зрения тех кто правит и прислуживает.
во все времена и во всех мирах - ценное дороже и обходится
Жестокий мир. (( Но Бог заступится и скорректирует всё равно.)
Кира Куран
Ну наверное, вы имеете в виду случаи, где они "не ко столу"? А так я не замечала в других случаях. Обычно выбираю, с кем можно быть открытым. с кем лучше этого не делать.
Настя Зимова
У каждого СВОЯ ПРАВДА и СВОЯ ЧЕСТНОСТЬ. Меня много "били" за это. Только Господь научил меня понимать, что мир, люди и я, в том числе, НЕСОВЕРШЕННЫ !!!НИКОГДА, НИКОГО вы не переделаете-миром правит сатана, а с ним бороться можно если ВЫ ВЕРУЮЩИЙ ИСТИННО человек, а не шаркающий по праздникам в церкви, не знающий истины, не читающий Библию, не исполняющий заветов, заповедей с Господом. У вас НЕТ ИНСТРУМЕНТА БОРЬБЫ со злом. Прийдите к Господу в покаянии, призовите ЕГО в свое сердце и вы увидите, как станет меняться все вокруг вас.
Лариса Идунова
Современный мир не для них -))
Потому что, к сожалению, в погоне за материальными благами и личной наживой эти человеческие качества приносят много неудобств. Вот поэтому сейчас идет очень сильная подмена понятий о нравственных и духовных ценностях,..
Стаду не нужна правда стаду нужен пастух