Мля не кто вопроса что ли не читал
первое по мне
Психология
что лучше в человеке, честность и открытость (пускай иногда грубо) или хитрожопая деликатность?
Leka Kabiyeva
та я тоже смотрю что никто в вопрос не вникает... такую фигню пишут. я тоже за первый вариант конечно же
деликатность очень помогает честности и открытости, а вот грубость сродни хитропопости.. .
Быть деликатным весьма трудно, намного сложнее чем грубым...
На мой взгляд, лучше уж прямой и открытый, всё ясно и понятно А второй вариант- за версту обхожу
Первое.
Материально такие часто прогадывают, не умея хитрить и изворачиваться.
Но вторые теряют больше. Люди перестают им доверять.
первое конечно лучше :) но не сказать, что приятнее )))
Деликатность не допускает к себе "хитрожопости" поскольку она есть прямой проекцией интеллигентности.
Честность - это хорошее качество и она может быть, в такой же мере, присуща деликатному человеку как и резкому, бескомпромисному в суждениях, (это, полагаю, вы имели в виду, назвав "открытостью").
Без разницы. Все равно правда выползет наружу. И Ответить придется в любом случае и за грубость и за обман. Будешь грубым - ответишь за грубость деликатным - за обман.
Мне всё равно! Просто я буду знать кто передо мной и как мне с ним себя вести!
только не хитро-Жопая
_____________________________
все остальное кое как переносимо
_____________________________
все остальное кое как переносимо
Лично мое мнение, человек должен быть интеллигентным, можно конечно быть хамом и лепить человеку в лицо все, что он о нем думает, когда его об этом не просят, а можно сказать правду, но так, чтобы не обидедь человека (как говорится, например, в Библии, поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой) . Но если тебя о чем то спрашивают, нужно говорить правду, так как человек, спрашивая о чем то, хочет услышать конечно правду. Просто не всегда нужно "лезть" со своей правдой, или со своим мнением к другому человеку, есть же какие то пределы, грань... Но если выбирать, то конечно первое, второе, на мой взгляд, просто гадко
Человек должен быть человеком) . А человеку присущи эти и другие качества. Просто нужно использовать все эти качества там, где это нужно, так чтобы он остался человеком.
Открытость и честность всегда ценятся.
Остальное--это мошеннические манипуляции
Хитрожопая честность ( серьезно).
А мне кажется что вы сами ответили на этот вопрос!!! (В вашем вопросе есть стоит ответ)