Психология

....Кому нужна ваша честность? ..

...Признается жена мужу в измене, и в довесок ему "Ну я же зато честна с тобой" или другая какая ситуация....

Кому нужна честность человека, если человек дерьмо?!..
Если человек дерьмо, то пусть уж молчит или врет. Если знает тем более что его любят и все равно простят. Так хоть "болеть" у тех кто его любит не будет.

"Зато честно" На хер честность, будь нормальным человеком и честность не будет поводом для гордости, а будет чем то нормальными обычным явлением....
никому
Киса Хошикаге
Лучший ответ
Мне самой нужна естественная честность,
а не бравирование оной.
Яна Лазарева
Моя честность нужна Богу, и это - честность во всем, в мыслях, словах и действиях. Но поступая нечестно (измена) , честно об этом говорить (и не факт, что раскаявшись) - для меня это немного странно... и спорно.. . Ладно бы на исповеди...
Мне и нужна :)
Анна Вобликова
Никому нельзя верить! А мужья пускай лучше своим женам ниже пояса зашивают, пока в командировки уезжают. (тогда и для лживости повода не будет - честное слово!)
Никому, кроме меня.
Давай,по пунктам....
"Признается жена мужу в измене"
не признаются в таком..в этом уличают,(какое там .раскаяние...это..или страх,или..."назло",побольнее под дых-рассказать)или нужен ПОВОД для:скандала,расставания,шантажа,в конце концов-предъявить претензии и высказаться,бедняжке))Значит,уже,-умысел.Честность при чем?!

если человек-"дерьмо",он УЖЕ не честный человек,даже ,когда говорит ПРАВДУ!
какая-то странная подмена-честность и сказать правду.
болит у тех,кто любит- всегда,особенно,-когда любят ДЕРЬМО и знают,-ЧТО они любят,--правдивое это дерьмо,или нет,-неважно!)
честность-повод для ГОРДОСТИ?!
впервые слышу такое.
честность-это нравственность,духовная интеллигентность и мужество признаваться в собственных ошибках.
намеренно честность и правду(то есть,то,о чем сделал,-оповестил)-скрестила?!
зачем?!
и честный человек не всегда говорит правду,а вот жестокие,корыстные ПРАВДОЛЮБЫ-как правило те,кого ты "дерьмом" обзываешь,-всегда делают это намеренно!как подстерегают...момент и с удовольствием ВЫКЛАДЫВАЮТ правду-матку,чтобы добить,или...сбить человека с ног
какая же это-честность?!
это-гадость!
все хотят быть честными,да не хватает мужества,благородства и храбрости!
зато правду,так называемую,- говорить
,как по лицу-ударить....желающих-хоть отбавляй!
есть честность, правдивость и искренность. не думайте что это синонимы.
1) честность - заставляет быть честным того кто с нею идет по жизни бок о бок, и тот человек честный который сам себя обличает еще В ПОМЫСЛАХ! и препятствует торжеству лжи в зачатках!
2) правдивость - правдивость заставляет правдиво смотреть на вещи, даже когда ты совершаешь что-то ты смотришь на это правдиво, так как ты уже обдумал все и знаешь что так оно для тебя лучше, или просто нет иного выхода.
3) искренность - побуждает человека открывать другим самое потоенное, иногда самобичеванием, а иногда с легкостью правдивости. ( мол, все равно, ну и пусть, я же правду сказал.. )

Так что в вашем варианте, нет той честности, о которой принято говорить испокон веков. Здесь правдивость, какой бы суровой она не была и искренность кающегося (возможно..)
Честность нужна моей совести.
PS в описанной тобой ситуации женщина решила очистить свою совесть, и муки свои переложить на другого.И у нее это получилось, к сожалению..