Психология
Почему семейные ценности так устарели в современном мире?
Изменился строй, изменились и ценности.
Не устарели. На Западе уже давно закончилась сексуальная революция.
Общество потребления рассчитано на потребление, а не на духовные ценности. Что главное для потребителя? Получить что-то желаемое для себя, а семья это забота о близких. Тут не до потребительства. Поэтому и семья теперь для многих неподъёмный груз.
Мужики обабились женщины ошлюхились. Ценности пошли по бороде.
Так мир сильно поменялся, вот и старые ценности устарели.:)
Ценности не устаревают. Развитие общества движется по спирали.
Galina Novikova
это философский бред .Библия описывает исходное начало и конечную цель истории. Поэтому каждая отдельная эпоха должна быть осмыслена как часть этого единого целенаправленного движения. Пророчества описывают то, как будут развиваться события .
Так ведь потребительский мир...
Пришли на смену им иные ценности.
Просто человечество ушло так далеко от Бога, что потеряло самые элементарные понятия. А причиной является грех, который правит в этом мире, а источником греха, является дьявол . Люди без Бога не могут Ему противостоять .
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся."
В Библии говорится, что падению семейных и нравственных ценностей, есть определенная причина. Об этом в частности, говорится в книге Откровение 12:9,12:"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени". Сатана, делает все для того, чтобы отвести людей от Бога. Семья, это устройство Бога. Разрушая семью, сатана таким образом разрушает своим влиянием и все общество в целом. На самом деле нравственные ценности о которых записано в Библии не устарели. Если бы все человечество хотя бы попыталось жить по ним, то мир ощутимо бы изменился в лучшую сторону. Например возьмем заповедь записанную в послании Эфесянам 5:28:"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя".Если бы мужчины, внимали этому совету, то многое бы изменилось не только в жизни отдельно взятой семьи, но и все общество в целом морально оздоровилось.