Психология

Семейные ценности в современном обществе...

Семейные ценности — это то, что важно, ценно (тавтология, но иначе никак!) , уважаемо всеми членами семьи, общее поле их интересов. Для большинства семейные ценности приблизительно одинаковы: любовь, родительство, верность, доверие, связь с предками, дом...
*G
***your Greatness***
Лучший ответ
С ходу??!! Да пжлалуйста, слушайте.
Для меня семья - это как единое целое, где все счастливы, где каждый друг друга понимает, поддерживает, а главное ЛЮБИТ. Без всяких там, ты мне должен, я тебе должна.... Без пустоты и никчёмности, без вечного чувства одиночества и боли.... Со страстью творить на благо... а не разрушать... Со смыслом большим, чем всё проклятое общество вокруг.... потому что ЕГО ячейкой я точно быть не хочу... а следовательно и моя семья тоже. Без навязанных стереотипов... но со своим собственным укладом, Пусть внешние раздражители будут, главное чтобы их внутри не было. А у нас так.... Поженились??? Ну и что, развестись ведь всегда можно.... вот куда уедешь с таким то мировоззрением????
любовь, преданность, терпение / терпимость
Елена Лучка
Семейные ценности (это моё мнение), прежде всего уважение, любовь, верность, доверие.
Соня Кравченко
Мне нравится ответ героини фильма "Зимняя вишня", когда они рассуждают про семьи. Помните она сказала, что "семья - это как Родина. Просто должна быть".
Для мужчины - это как тыл для фронта, для женщины - и тыл и фронт, и целый мир для неповзрослевших детей.
А уж какие понятия включить, в каждой семье по-своему, но любовь в семье должна быть, дружба, взаимопонимание, внимание ко всем, верность, взаимопомощь и уважение.
По моему сейчас вообще отсутствуют какие либо ценности.
Если с ходу и своими словами то примерно так:
Создавая семью человек преследует определенную цель, как правило это связано с рождением и воспитанием ребенка. Полагаю, что в каждой семье есть и другие семейные ценности, но эта главная
Изменения происходят и в наши дни. Более того, учитывая современный ритм жизни — еще с большей интенсивностью. Какие же ценности приходят на смену старым и как сохранить лучшие это лучше ответить каждому лично себе...
Anna Edskaia
Определение стать необходимой ценностью, имея которую каждый человек дает возможность другому самовыразиться, понимая, что и его индивидуальность не попирается. Новая ценность, конечно, хороша, но нужно понимать, что к свободе должна прилагаться ответственность — за свои поступки.
Vasilisa Grechneva
Сама семья, как собирательный элемент этих факторов, тоже ценность! Но названные моменты — не константа, ведь общество развивается, каждому этапу соответствует свой тип отношений между близкими людьми и то, что в этих отношениях ценится.