Психология
Что легче, в современном обществе, быть манерным или естественным? Своё поведение Вы считаете манерным или естественным?
Мне кажется, что современное общество настолько пропиталось ужимками и манерностью, что человек не имеющий навыка в них выглядит не естественным, хотя по сути вещей дела должны обстоять наоборот.
..воспользуюсь случаем ответить на вопрос, а то возможность оценивать заблокирована Администрацией проекта :)
..современному обществу навязываются некие стереотипы поведения, которые якобе говорят об его благонадежности, уверенности в своих силах, готовности к сотрудничеству и бла бла бла. . и якобе приводят человека к успеху :) ну вот и стараются люди под шаблон подстроиться. . те у кого это получается легко и непринуждено, выглядят естественно и даже аристократично! а кто "неатесанные", смотрятся манерно и смешно :) т. е. не все кто кажется естественными, таковыми являются и наоборот :)
В советское время смотрел передачу наподобие "А ну-ка, девушки",
только международную. 20-ти девушкам из разных стран дали
задание просто съесть куриную ножку. Пока все мучились с ножами
и вилками, англичанка съела при помощи рук, сказав при этом: "А
нам Королева разрешила есть курицу руками".)))
да, блин, манера у меня такая - естественность,
не всегда только удается..
мое естество.. не вписывается в шаблоны общества.. мне приходиться манерничать))))))) маневрничать, и нервничать... я не могу быть счастливой на глазах у всех... это слишком вызывающе!!!!))))))))))) допустим... нет клиентов... я должна выражать скорбь ...па непришедшим))))))))))))))... есть клиенты... я должна... важничать)))))))))))) смеяцо!!!! тока после начальника!!!!))))))))))... млим.. стока... всяких ограничений... моей свободной... хи)))))))) несвободной личности)))))))))) а када... я забываюсь... и улыбаюсь... вот так!!!)))))))))))))))))))))))))))))))) это вызывает недоумение... у большинства.... а мне хочется комфортной скромности... без привлечения особого внимания....))))))))))
Вам правильно кажется, но оставаться прежде всего надо самим собой, это мой главный девиз, ни при каких обстоятельствах не меняться.
У нас есть эстетические предпочтения. опускаться до безразличия к тому, как ты себя ведёшь не красиво. Ну ковыряй в носу когда на тебя смотрит толпа в трамвае а рядом твой ребёнок которому стыдно за папу.