Психология

Что легче, в современном обществе, быть манерным или естественным? Своё поведение Вы считаете манерным или естественным?

Мне кажется, что современное общество настолько пропиталось ужимками и манерностью, что человек не имеющий навыка в них выглядит не естественным, хотя по сути вещей дела должны обстоять наоборот.
..воспользуюсь случаем ответить на вопрос, а то возможность оценивать заблокирована Администрацией проекта :)
..современному обществу навязываются некие стереотипы поведения, которые якобе говорят об его благонадежности, уверенности в своих силах, готовности к сотрудничеству и бла бла бла. . и якобе приводят человека к успеху :) ну вот и стараются люди под шаблон подстроиться. . те у кого это получается легко и непринуждено, выглядят естественно и даже аристократично! а кто "неатесанные", смотрятся манерно и смешно :) т. е. не все кто кажется естественными, таковыми являются и наоборот :)
Надежда Рудакова
Надежда Рудакова
25 283
Лучший ответ
В советское время смотрел передачу наподобие "А ну-ка, девушки",
только международную. 20-ти девушкам из разных стран дали
задание просто съесть куриную ножку. Пока все мучились с ножами
и вилками, англичанка съела при помощи рук, сказав при этом: "А
нам Королева разрешила есть курицу руками".)))
да, блин, манера у меня такая - естественность,
не всегда только удается..
мое естество.. не вписывается в шаблоны общества.. мне приходиться манерничать))))))) маневрничать, и нервничать... я не могу быть счастливой на глазах у всех... это слишком вызывающе!!!!))))))))))) допустим... нет клиентов... я должна выражать скорбь ...па непришедшим))))))))))))))... есть клиенты... я должна... важничать)))))))))))) смеяцо!!!! тока после начальника!!!!))))))))))... млим.. стока... всяких ограничений... моей свободной... хи)))))))) несвободной личности)))))))))) а када... я забываюсь... и улыбаюсь... вот так!!!)))))))))))))))))))))))))))))))) это вызывает недоумение... у большинства.... а мне хочется комфортной скромности... без привлечения особого внимания....))))))))))
Ольга Гедревич
Ольга Гедревич
17 393
Вам правильно кажется, но оставаться прежде всего надо самим собой, это мой главный девиз, ни при каких обстоятельствах не меняться.
Тамара Беляева
Тамара Беляева
13 424
У нас есть эстетические предпочтения. опускаться до безразличия к тому, как ты себя ведёшь не красиво. Ну ковыряй в носу когда на тебя смотрит толпа в трамвае а рядом твой ребёнок которому стыдно за папу.
Satall @@@@@@@@
Satall @@@@@@@@
1 721

Похожие вопросы