Психология

Как ВЫ считаете, место ли рыцарям в современном обществе? И я, конечно, имею в виду не ...+

мечи и латы, а моральный аспект этого явления.
Смотря что под этим подразумевать.
Есть обычные для кого-то вещи,
Которые люди воспринимают как рыцарство.
Примеры приведу. Например, я сниму с дерева
Котенка, даже если опаздываю,
Влезу, если кого-то будут бить на улице,
Неважно кого. И не пройду мимо упавшего человека.
Для меня это естественно, для людей,
Рядом с которыми оказался часто как подвиг)
Так что у всех свое понимание.

Если такие моменты, то это всегда
Было и всегда будет, но не у всех)
Евгения Абашева
Лучший ответ
Гульбахрам Абдуллаева Королева в восхищении!
Обязательно. Кого-то же надо высмеивать с экранов ведущими, которых воспитали мамы.
если он самообразован и с рождения пил грудное молоко мамы---на него костюм рыцаря всегда подойдёт.... да--если он не закабалён ещё--как все---деньгами
Елена Рзаева
Если учесть, что рыцарь, по прежним временам, это довольно крутой собственник, то и нынешний аналог рыцаря следует искать в соответствующем социальном слое. И это отнюдь не потомственное дворянство, с соответствующим воспитанием
"Рыцари", о которых мечтают девушки, всегда, с самого начала, обитали исключительно на страницах рыцарских романов. Которые, романы то есть, и сочинялись с той только целью, чтобы попытаться сказать реальным рыцарям: "Вот, какими вам надо бы быть, гопота!"
Некоторые, юные и впечатлительные, возможно этой пропагандой впечатлялись. Но нечасто и ненадолго...
Которые, рыцари плаща и кинжала, самое место:)
А другие, давно вымерли!
А почему бы нет.
А разве их нет? Рыцарь - это льстец и лжец. "О! Прекрасная Маркиза! Ваша кожа, словно шелковый лепесток цветка!" стоит себе, заливает. Сам на самом деле хочет тупо вые. бать в самых нескромных позах и ему пох.. на девушку. Но знает, что девушки падкие на лесть, вот языком и блещет. И таких "рыцарей" сейчас ничем не меньше.
Р*
Роза ******
Психотип рыцаря сохранился.
Теперь это "братва".
это уже другой сценарий.
Главное чтоб Мэрлины колдовали погоду правильно. А синдром круглого стола прививают с пелёнок, так что всё возможно )))
Им всегда есть и должно быть место... благодаря им... есть на кого равняться и брать пример..
Думаю и в женском мире так должно быть.... Леди.. не много.. но они есть....
Irina Morozova
Увы настоящим благородным рыцарям здесь не выжить.

А только лишь быдлотe вроде Уровень Майла Мудрец12238х
И как такие вообще живут меня поражает...
Фания Ихсанова
Современные рыцари могут и бабе пиздюлей навалять на улице.
Добро должно быть с кулаками.
Место конечно.
Рыцарям ( в контексте вашего вопроса) всегда есть место, везде и во все времена. Вместо меча и лат это может быть рука помощи, надежное плечо, самая разнообразная поддержка и защита.
Рыцарь, это прежде всего образование, воспитание, и титул. Таких всегда любят и уважают. И им всегда и везде есть место. Хотя у рыцаря "места" нет.
Татьяна S
Думаю - нет, в том виде в котором оно существовало, ему нет места.
Меняется время, меняются нравы, рыцарь пожалуй, в настоящем времени, долго не проживет
Vika* Luneva*